Kingston 16GB DDR5-4800 CL40 (KSM48R40BS8-16HA) DDR5-RAM

• Fortschrittliche DDR5-Technologie mit 4800 MT/s Bus-Taktfrequenz ermöglicht schnellere Datenverarbeitung und verbesserte Systemleistung.
• Großzügige 16 GB Speicherkapazität bietet ausreichend Raum für anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking in professionellen Umgebungen.
• Integrierte ECC-Funktion korrigiert Datenfehler automatisch und erhöht die Systemstabilität und Zuverlässigkeit.
• Optimierte CL40-39-39 Latenzen sorgen für eine effiziente Datenübertragung und reduzieren Verzögerungen bei kritischen Anwendungen.
• Energieeffiziente 1,1 V Spannung trägt zur Senkung des Stromverbrauchs und der Wärmeentwicklung im System bei.
• Robuste Konstruktion mit 288-PIN DIMM-Formfaktor gewährleistet Kompatibilität und langfristige Leistungsfähigkeit in Server- und Workstation-Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.508,95 €
Ø 1.509 €
1.508,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.972,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.508,95 €
Ø 1.509 €
1.508,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.972,26 €
ab 1.508,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.508,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Server Premier RDIMM 16GB DDR5-4800... Electronis Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Server Premier RDIMM 16GB DDR5-4800... 2-4 Tage 1.508,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.508,95 € → zum Angebot
• Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Technology KSM48R40BS8-16HA Speichermodul... JB-Computer Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Technology KSM48R40BS8-16HA Speichermodul... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.508,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.508,96 € → zum Angebot
• Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Server Premier - DDR5 - Modul - 16 GB PC-King Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Server Premier - DDR5 - Modul - 16 GB Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
• KINGSTON Server Premier RDIMM 16GB, DDR5-4800, CL40-39-39, reg ECC, on-die... e-tec KINGSTON Server Premier RDIMM 16GB, DDR5-4800, CL40-39-39, reg ECC, on-die... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 1.547,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.547,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1508.95 €
Ø 1 Mon.
1.509 €
Tiefstpreis
1.509 €
Preisalarm aktivieren
Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Server Premier RDIMM 16GB DDR5-4800 CL40-39-39 ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.508,95 € 94.3094 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.508,95 € → zum Angebot
Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Technology KSM48R40BS8-16HA Speichermodul 16 GB 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.508,96 € 94.31 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.508,96 € → zum Angebot
Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston Server Premier - DDR5 - Modul - 16 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.509,00 € 94.3125 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
KINGSTON Server Premier RDIMM 16GB, DDR5-4800, CL40-39-39, reg ECC, on-die ECC e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.547,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.547,90 € → zum Angebot
Kingston KSM48R40BS8-16HA, 16GB Kingston Server Premier DDR5-4800 DIMM CL40 Single Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.598,99 € 99.9369 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.598,99 € → zum Angebot
Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston 16GB DDR5 4800MT/S ECC REG CL40 (1 x 16GB, 4800 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.599,00 € 99.9375 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston RAM 16GB (KSM48R40BS8-16HA) DDR5 4800MHz DIMM ECC anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.800,37 € 112.5231 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.800,37 € → zum Angebot
Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston RAM 16GB (KSM48R40BS8-16HA) DDR5 4800MHz DIMM ECC xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.800,37 € 112.5231 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.800,37 € → zum Angebot
Kingston KSM48R40BS8-16HA, Kingston RAM 16GB (KSM48R40BS8-16HA) DDR5 4800MHz DIMM ECC easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.800,37 € 112.5231 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.800,37 € → zum Angebot
DDR5 16GB PC 4800 CL40 Kingston Server Premier ECC Hynix A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.972,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.972,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Kingston 16GB DDR5-4800 CL40 (KSM48R40BS8-16HA)

Kingston 16GB DDR5-4800 CL40 (KSM48R40BS8-16HA) für blitzschnelle Systemleistung

Entdecken Sie die nächste Generation des Arbeitsspeichers für maximale Rechenpower in Ihrem System. Dieser hochmoderne DDR5-RAM setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Bus-Taktfrequenz von 4.800 MT/s beschleunigt er Ihre Anwendungen spürbar und optimiert gleichzeitig den Energieverbrauch. Profitieren Sie von einer Leistungssteigerung, die Sie in allen rechenintensiven Aufgaben deutlich spüren werden.

Zuverlässigkeit trifft auf Höchstleistung

Der Arbeitsspeicher überzeugt durch seine ECC-Funktionalität, die Datenfehler automatisch erkennt und korrigiert. Dies gewährleistet eine außergewöhnliche Stabilität und Integrität Ihrer Daten, besonders wichtig für kritische Anwendungen und Serverumgebungen. Die registered-Technologie sorgt zusätzlich für eine verbesserte Signalintegrität und ermöglicht den Einsatz höherer Speicherkapazitäten. So arbeiten Sie stets mit höchster Präzision und Zuverlässigkeit.

Kingston 16GB DDR5-4800 CL40 (KSM48R40BS8-16HA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kingston 16GB DDR5-4800 CL40 (KSM48R40BS8-16HA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
DIMM
grün
Ausstattung
ECC, registered
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
31,25 mm
Speicher
1 x 16 GB
16 GB
Technische Daten
4.800 MT/s
CL 40-39-39
PC5-38.400
1,1 V
288-PIN
CL 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram