Killtec KSW 121 Funktionsshirt melange violett Damen-Langarmshirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Kragen: mit Stehkragen Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Langarmshirt KSW 121 WMN FLX SHRT Melange Funktionsshirt mit Stehkragen, Otto Killtec Langarmshirt KSW 121 WMN FLX SHRT Melange Funktionsshirt mit Stehkragen, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Killtec Langarmshirt "KSW 121 WMN FLX SHRT" Melange Funktionsshirt mit... BAUR Killtec Langarmshirt "KSW 121 WMN FLX SHRT" Melange Funktionsshirt mit... 1 Woche 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Killtec Damen Funktionsshirt/Fleeceshirt mit Stehkragen und Reißverschluss KSW... Amazon Killtec Damen Funktionsshirt/Fleeceshirt mit Stehkragen und Reißverschluss KSW... Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Killtec Langarmshirt KSW 121 WMN FLX SHRT Melange Funktionsshirt mit Stehkragen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Killtec Langarmshirt "KSW 121 WMN FLX SHRT" Melange Funktionsshirt mit Stehkragen, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Killtec Damen Funktionsshirt/Fleeceshirt mit Stehkragen und Reißverschluss KSW 121 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Killtec Damen Funktionsshirt/Fleeceshirt mit Stehkragen und Reißverschluss KSW 121 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.

Killtec KSW 121 Funktionsshirt melange violett Test

5/5
★★★★★ Passt
von einer Kundin Januar 2026

Ich habe das Shirt schon und nutze es als Laufshirt oder fürs Fitness-Studio im Winter. Die angeraute Innenseite ist weich und wärmt, der etwas längere Schnitt gefällt mir. Normalerweise trage ich 44, hier passt 46 besser.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
von einer Kundin Februar 2026

Das Material ist extrem dünn – eher wie ein Sommertop – und bietet keine Wärme für den Winter. Der Halsauschnitt ist ausgeleiert, ein hoher Kragen bis zum Kinn fehlt, daher taugt es nicht als Thermoshirt. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Positiv
von Kerstin S. Dezember 2025

Super!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt...
von einer Kundin November 2025

Da ich normalerweise eine 44 trage, war das ein Risiko. Es passt wie angegossen. Es ist von inne sehr weich und angenehm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
lila
mit Stehkragen
Polyester
Damen-Langarmshirt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram