Cecil 4-Arm-Shirt U-Boot-Ausschnitt schwarz Damen-T-Shirt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit U-Boot-Ausschnitt Farbe: schwarz Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Amazon Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt Otto CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Cecil 3/4-Arm-Shirt mit 3/4 Ärmeln BAUR Cecil 3/4-Arm-Shirt mit 3/4 Ärmeln 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Cecil Damen Basic U-Boot Shirt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Cecil 3/4-Arm-Shirt mit 3/4 Ärmeln BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Cecil 4-Arm-Shirt U-Boot-Ausschnitt schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Basic Shirt
A. S Januar 2026

Das Baumwoll‑Shirt besitze ich in mehreren Farben: leicht und angenehm zu tragen, ideal für den Sommer. Die weißen Shirts eignen sich perfekt zum Batiken — die Baumwolle nimmt Farbstoffe hervorragend auf und sorgt für kräftige, gleichmäßige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
von Claudia E. März 2026

Das T‑Shirt ist etwas länger geschnitten und fällt deutlich über den Hosenbund. Bei 160 cm Körpergröße und regulärer Größe 38/40 habe ich Größe 40 (Damen) gewählt, da ich einen breiten Rücken (85 cm) habe — gute Passform und bequeme Länge.

5/5
★★★★★ tolles Material
von Cornelia H. März 2026

Weiches Material, sitzt vorteilhaft und wirkt dank des Stoffes nicht labbrig. Gleich zwei in anderer Farbe bestellt. Pflegeleicht (Maschinenwäsche 30 °C). Ideal unter dem Blazer für einen edlen, eleganten Look; mit Jeans kombiniert perfekt. Bei Otto beim Stöbern gefunden.

5/5
★★★★★ Qualitativ wertiges Shirt
von Marianne D. Januar 2026

Ich habe dieses Shirt in mehreren Farben und bin begeistert: angenehmer Stoff, toller Schnitt und vielseitig einsetzbar — solo oder als Unterziehshirt. Trägt sich angenehm und überzeugt in Qualität und Passform. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schön aber kein U-Boot Ausschnitt
von einer Kundin April 2026

Hinweis: Dieses T‑Shirt hat einen klassischen Rundhalsausschnitt, nicht den angegebenen U‑Boot‑Ausschnitt – bitte Headline und Beschreibung korrigieren. Ansonsten schlichtes Baumwollshirt in angenehmer Qualität; reduziert gekauft und gerne behalten.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
mit U-Boot-Ausschnitt
schwarz
Casual
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Jersey
3/4-Arm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram