Cecil 4-Arm-Shirt U-Boot-Ausschnitt blau Damen-T-Shirt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit U-Boot-Ausschnitt Farbe: blau Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,67 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,67 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Amazon Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Auf Lager 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt Otto CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• 3/4-Arm-Shirt CECIL, Damen, Gr. L (42), blau (universal blau), Jersey,... BAUR 3/4-Arm-Shirt CECIL, Damen, Gr. L (42), blau (universal blau), Jersey,... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.67 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Cecil Damen Basic U-Boot Shirt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
3/4-Arm-Shirt CECIL, Damen, Gr. L (42), blau (universal blau), Jersey, Obermaterial: Größe: L BAUR Angebotsinfo 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Cecil 3/4-Arm-Shirt mit 3/4 Ärmeln BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Cecil Basic U-Boot Shirt Schwarz L Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Cecil 4-Arm-Shirt U-Boot-Ausschnitt blau Test

5/5
★★★★★ Tolles Basic Shirt
A. S Januar 2026

Ich habe das T‑Shirt in mehreren Farben – leicht, angenehm zu tragen und ideal für den Sommer. Die weiße Variante eignet sich perfekt zum Batiken; die Baumwollqualität nimmt Farben sehr gut auf. Atmungsaktiv, bequem und farbecht.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
von Claudia E. März 2026

T-Shirt fällt etwas länger aus und reicht deutlich über den Hosenbund. Bei 160 cm Körpergröße und üblicher Größe 38/40 habe ich wegen meines breiten Rückens (85 cm) die Damengröße 40 gewählt – gute Passform und bequemer Sitz.

5/5
★★★★★ tolles Material
von Cornelia H. März 2026

Sehr weich, figurbetont dank des hochwertigen Stoffs – nicht labberig. Habe gleich zwei in verschiedenen Farben bestellt. Pflegeleicht: bei 30°C waschen, fertig. Beim Stöbern bei Otto entdeckt, gefällt mir besonders unter dem Blazer: edel und elegant. Mit passenden Jeans kombiniert ein perfektes, unkompliziertes Outfit.

5/5
★★★★★ Qualitativ wertiges Shirt
von Marianne D. Januar 2026

Habe dieses Shirt schon in mehreren Farben — bin sehr zufrieden. Ob solo getragen oder als Unterziehshirt: angenehmer Stoff, bequemer Sitz und schöner Schnitt. Top Qualität, deshalb klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schön aber kein U-Boot Ausschnitt
von einer Kundin April 2026

Wie mehrfach erwähnt: Das Shirt hat einen Rundhalsausschnitt, keinen U-Boot-Ausschnitt; bitte Titel und Produktbeschreibung korrigieren. Sonst schlichtes Baumwollshirt in angenehmer Qualität, reduziert gekauft und trotz normalem Ausschnitt gern behalten.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
mit U-Boot-Ausschnitt
blau
Casual
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Jersey
3/4-Arm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram