Salewa Solid DRI-Release T-Shirt pink Damen-T-Shirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: pink - rosa Materialien: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,49 €
Ø 25 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,49 €
Ø 25 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
ab 24,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Zephyr XL Amazon Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Zephyr XL Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Salewa Damen Solid DRI-Release T-Shirt Bergzeit Salewa Damen Solid DRI-Release T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 26,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
• Salewa Solid Dry'ton W T-shirt zephyr (6590) 40 Ski-Outdoor Salewa Solid Dry'ton W T-shirt zephyr (6590) 40 Lieferzeit 6-8 Werktage 31,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Solid DRI-Release T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Zephyr XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Zephyr XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Salewa Damen Solid DRI-Release T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Salewa Solid Dry'ton W T-shirt zephyr (6590) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Salewa Solid DRI-Release T-Shirt pink Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung.
Simi 6 Dezember 2025

Salewa T‑Shirt begeistert mit gewohnt hoher Qualität: weiches, dennoch robustes Material, das nahtlosen Tragekomfort bietet und das Tragen eines schweren Rucksacks problemlos aushält. Sehr atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend — auch bei anstrengenden Touren bleibt es trocken. Das leuchtende Rot sticht auf jeder Berg- und Wandertour positiv ins Auge. So gut, dass ich gleich ein zweites Shirt für meine Wanderpartnerin gekauft habe. Klare Kaufempfehlung für Outdoor‑ und Wanderfans.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
simone k August 2025

Shirt eine Nummer größer bestellt (normal Größe 36, bestellt 38) – passt perfekt. Schönes Rosa, leicht transparent; mit Nude-BH blickdicht und alltagstauglich.

3/5
★★★☆☆ Sehr sehr dünn
Alina H August 2025

Preislich stark reduziert behalten, sonst hätte ich das Shirt wegen des sehr dünnen, fast durchsichtigen Materials zurückgeschickt. Schönes, sommerlich leichtes Shirt, angenehm zu tragen. Größe S entspricht den Angaben und passt bei 172 cm und 65 kg perfekt.

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus.
Katharina K Dezember 2024

Ich finde es von der Größe her zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
pink, rosa
Baumwolle, Polyester
Tiere
Damen-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram