HRM Luxury Polo 602 schwarz Damen-Poloshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Baumwolle Produkttyp: Damen-Poloshirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,30 €
Ø 21 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,30 €
Ø 21 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,63 €
ab 21,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HRM Damen Luxury Stretch Polo 602 black XL marsladen.de HRM Damen Luxury Stretch Polo 602 black XL 3-5 Tage 21,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
• HRM Damen Luxury Stretch Polo, schwarz, Gr. XL I Premium Polo-Shirt Damen aus... Amazon HRM Damen Luxury Stretch Polo, schwarz, Gr. XL I Premium Polo-Shirt Damen aus... Auf Lager 23,13 € Versand kostenfrei Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• HRM Poloshirt Damen Luxury Stretch Polo, Figurbetonter, moderner Schnitt Otto HRM Poloshirt Damen Luxury Stretch Polo, Figurbetonter, moderner Schnitt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.3 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
HRM Damen Luxury Stretch Polo 602 black XL ✓ Bester Preis marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 21,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
HRM Damen Luxury Stretch Polo, schwarz, Gr. XL I Premium Polo-Shirt Damen aus 95% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,13 € Versand kostenfrei Gesamt 23,13 € → zum Angebot
HRM Damen Luxury Stretch Polo, schwarz, Gr. XL I Premium Polo-Shirt Damen aus 95% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,13 € Versand kostenfrei Gesamt 23,13 € → zum Angebot
HRM Poloshirt Damen Luxury Stretch Polo, Figurbetonter, moderner Schnitt Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

HRM Luxury Polo 602 schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem und angenehm zu tragen
Ulrike November 2025

Normal trage ich Größe M, dieses Polo habe ich in L bestellt — sitzt jetzt perfekt und äußerst bequem. M wäre zu eng gewesen. Sehr weicher Stoff, gute Passform; bleibt nach 40 °C-Wäsche form- und farbstabil. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, bequemes Herren-Polo.

5/5
★★★★★ Super Kragenverstärkung und super Qualität
Caroline Januar 2019

Endlich ein weißes Polo, das blickdicht ist und kein zusätzliches Shirt braucht. Trotz Stretch sitzt es figurbetont, ohne durchsichtig zu wirken. Der Stoff ist sehr angenehm auf der Haut und die Verarbeitung hochwertig.

Im Kragen ist ein kleiner Verstärkungssteg eingearbeitet, den die Waschanleitung zum Entfernen empfiehlt — ich habe ihn versehentlich drin gelassen, ohne Schaden; nach dem Waschen war alles in Ordnung. Für größere Frauen ist die Länge ideal und deckt den Hosenbund ab. Nach einem langen Tag bleibt das Polo knitterarm. Insgesamt eine komfortable, langlebige und qualitativ überzeugende Wahl.

4/5
★★★★☆ sehr eng an den kurzen Ärmeln
KW März 2021

Das Polo-Shirt fühlt sich extrem weich an und das Material ist hochwertig sowie leicht dehnbar. Die Passform in Größe M ist körpernah, nicht zu eng, doch die kurzen Ärmel und Abschlüsse sitzen an meinen Oberarmen so straff, dass das Anprobieren unangenehm war — obwohl ich keine ausgeprägten Muskeln habe. Wegen der tollen Stoffqualität überlege ich, eine Nummer größer zu bestellen; dieses Exemplar geht zurück.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so doll
TinkiTinki Februar 2019

Dieses Poloshirt aus 100% Baumwolle mit klassischer Piqué-Struktur überzeugt optisch: kräftiges Blau und sauber verarbeitete Nähte. Leider ist das Hautgefühl eher rau und es kratzt. Nach dem Waschen bleibt das Shirt stark knitterig und lässt sich nur mühsam mit dem Bügeleisen glätten.

Das Größenschild ist oben links im Kragen eingenäht und lässt sich nicht angenehm legen; Heraustrennen birgt Beschädigungsrisiko. Naturbelassen mag seinen Charme haben, doch wer weichen Tragekomfort, bessere Pflegeeigenschaften und hochwertige Verarbeitung sucht, findet bessere Alternativen bei anderen Marken.

1/5
★☆☆☆☆ Fantasiegrössen
Amazon C März 2024

Die angegebenen europäischen Größen stimmen nicht: trotz 5XL fällt das Shirt winzig aus und passt höchstens einem 13‑jährigen, der sonst Größe S trägt. Zwei Shirts bestellt, eines kam über Amazon, das andere per DHL – beides Problempunkte. Verarbeitung/Größenangaben und Versand sind mangelhaft. Anbieter nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle
Damen-Poloshirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram