GANT T-Shirt 'Shield' weiß Damen-T-Shirt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Baumwolle Produkttyp: Damen-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
31,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
31,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gant T-Shirt REG SHIELD KA T-SHIRT mit einer kleinen aufgestickten... Otto Gant T-Shirt REG SHIELD KA T-SHIRT mit einer kleinen aufgestickten... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt "REG SHIELD KA T-SHIRT" mit einer kleinen aufgestickten... Quelle Gant T-Shirt "REG SHIELD KA T-SHIRT" mit einer kleinen aufgestickten... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• GANT Damen Reg Shield Ss T-Shirt Logo T-Shirt, Weiß, 3XL Amazon GANT Damen Reg Shield Ss T-Shirt Logo T-Shirt, Weiß, 3XL Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Gant T-Shirt REG SHIELD KA T-SHIRT mit einer kleinen aufgestickten Wappen-Grafik auf ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "REG SHIELD KA T-SHIRT" mit einer kleinen aufgestickten Wappen-Grafik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "REG SHIELD KA T-SHIRT" mit einer kleinen aufgestickten Wappen-Grafik BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
GANT Damen Reg Shield Ss T-Shirt Logo T-Shirt, Weiß, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
GANT Damen Reg Shield Ss T-Shirt Logo T-Shirt, Weiß, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

GANT T-Shirt 'Shield' weiß Test

4/5
★★★★☆ Ok
von einer Kundin März 2024

T-Shirt in Größe XL hatte eine etwas zu enge Passform (ich trage normalerweise L/XL), XXL war hingegen viel zu groß, daher zurückgeschickt. Qualität und Verarbeitung wie gewohnt gut. Rücksendung über Otto problemlos — dafür 5 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Erster Blick toll
von Jana Alisa S. Juni 2025

Beim ersten Blick gefiel mir das T‑Shirt: schöne Farbe. Beim Hochhalten entdeckte ich jedoch einen Fleck genau in der Mitte, ausgebleicht und mit ein, zwei kleinen Punkten, als wäre es versucht worden zu reinigen. Ich habe es nicht anprobiert, daher kann ich zur Passform nichts sagen. Wegen dieses Qualitätsmangels sende ich das Shirt zurück – sehr schade.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Schnitt! Überteuert!
Amazonist:in Juli 2025

Gant-T-Shirt enttäuscht: schlechte Qualität, mangelhafte Passform und unangenehmer chemischer Geruch. Material wirkt billig, der Schnitt ist kastenförmig und zu kurz. Das einzige Plus ist das Gant-Logo — das rechtfertigt den hohen Preis nicht. Schlechte Preis-Leistung, deshalb zurückgeschickt. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Alles ok
MW. April 2025

So wie es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Baumwolle
Damen-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram