Urban Classics Ladies Top Laces Tee (TB714-00007-0042) black Damen-Top

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: - GSM - 140 GSM<br>Oberstoff 2: 90% Nylon 10% Elasthan - Flower Lace - Oberstoff 1: 100% Baumwolle Produkttyp: Damen-Top
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Ladies Top Laces Tee Amazon Urban Classics Ladies Top Laces Tee Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Top Laces Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Top Laces Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Top Laces Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Top Laces Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Urban Classics Ladies Top Laces Tee ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Urban Classics Ladies Top Laces Tee Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Top Laces Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Kurzarmshirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Top Laces Tee", Damen, Gr. Größe: L BAUR Angebotsinfo 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Top Laces Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:36 Uhr.

Urban Classics Ladies Top Laces Tee (TB714-00007-0042) black Test

5/5
★★★★★ sehr hochwertig
Laura R Dezember 2016

Mein T-Shirt wurde überraschend schnell geliefert und überzeugt mit hoher Qualität. Aufgrund der Bewertungen habe ich XL bestellt, trage normalerweise Größe 40/42. Das Shirt ist etwas zu lang und sitzt locker, aber insgesamt bin ich zufrieden damit. Ich kann es definitiv weiterempfehlen und würde es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Shirt
Mrs. A September 2017

Dieses Shirt ist super bequem und die Größe ist perfekt. Die Verarbeitung ist auch gut, aber nach dem Waschen kommen leider kleine Fädchen heraus. Deshalb gibt es nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Sehr schickes Tshirt
Anonym Dezember 2016

Ich besitze dieses T-Shirt schon seit anderthalb Jahren und trage es immer noch gerne. Es sieht immer noch schön aus und verrutscht auch nicht zu tief. Als kleiner Mensch (1,57m) ist auch der Ausschnitt nicht zu freizügig. Ein kleines Manko ist, dass nach ein paar Mal waschen einige Fäden heraushängen, aber mich persönlich stört es nicht und beeinträchtigt auch nicht das Muster.

3/5
★★★☆☆ Zieht Fäden
dozer September 2022

Das Top ist ein absoluter Blickfang. Es trägt sich gemütlich und sieht elegant aus. Leider entstehen im Laufe der Zeit Fäden im Bereich der Spitze. Ein unschöner Effekt, der die Optik beeinträchtigt.

3/5
★★★☆☆ Schön aber schlecht verarbeitet
Mareike September 2017

Dieses XL-Shirt passt perfekt und sieht sehr schön aus. Leider lösen sich nach dem Waschen die Fäden an der Spitze, was das Aussehen beeinträchtigt. Durch Abschneiden kann man das Problem eventuell zweimal beheben, aber das Shirt wird bald untragbar sein. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Schön aber kein schöner Schnitt
Nicki Februar 2016

Ein elegantes Oberteil, das zwar nicht ganz wie erwartet sitzt, aber dennoch seinen Zweck erfüllt. Perfekt, um Problemzonen zu verstecken und stilvoll zu kaschieren. Trotzdem würde ich empfehlen, eine Größe kleiner zu bestellen, um ein besseres Tragegefühl zu erhalten. Insgesamt ein schönes Teil, das ich behalten werde.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
- GSM, 140 GSM
Oberstoff 2: 90% Nylon 10% Elasthan, Flower Lace, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey
Damen-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram