Kilian Sacred Wood Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Das Parfum wurde von der renommierten Parfumeurin Calice Becker kreiert, bekannt für ihre exquisiten Kompositionen.
• Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum (EDP) bietet es eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung.
• Die Kopfnoten aus Milch und Sandelholz verleihen dem Duft seine einzigartige, cremig-holzige Charakteristik.
• Als Unisex-Duft konzipiert, spricht es gleichermaßen Männer und Frauen an, die holzig-orientalische Düfte bevorzugen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,99 €
Ø 226 €
161,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Inhalt in ml
100 mlRefill (100ml)Refill Eau de Parfum (50ml)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,99 €
Ø 226 €
161,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 239,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KILIAN Sacred Wood EDP 100 ml Joybuy (joybuy.de) KILIAN Sacred Wood EDP 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• KILIAN PARIS Sacred Wood Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt KILIAN PARIS Sacred Wood Eau de Parfum (EdP) 100 ml 252,55 € Versand kostenfrei Gesamt 252,55 € → zum Angebot
• Kilian Sacred Wood Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Kilian Sacred Wood Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 275,99 € Versand kostenfrei Gesamt 275,99 € → zum Angebot
• Kilian N02I010000, Kilian Sacred Wood Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Kilian N02I010000, Kilian Sacred Wood Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 302,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Varianten: Kilian Sacred Wood Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
KILIAN Sacred Wood EDP 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 239,99 € 2399.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
KILIAN PARIS Sacred Wood Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 252,55 € Versand kostenfrei Gesamt 252,55 € → zum Angebot
Kilian Sacred Wood Eau de Parfum Nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: € 2.759,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 275,99 € 2759.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 275,99 € → zum Angebot
Kilian N02I010000, Kilian Sacred Wood Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 302,99 € 3029.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Kilian Paris Sacred Wood Eau de Parfum nachfüllbar 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 320,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 323,90 € → zum Angebot
Kilian Paris N02I010000, Kilian Paris Sacred Wood Eau de Parfum nachfüllbar 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 320,00 € 3200 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 323,90 € → zum Angebot
KILIAN PARIS N02I0, KILIAN PARIS Sacred Wood Eau de Parfum Refillable Spray 100ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 399,99 € 3999.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Kilian Sacred Wood Eau de Parfum (100ml)

Entdecken Sie die Eleganz von Sacred Wood

Kilian Sacred Wood Eau de Parfum (100ml) präsentiert sich als ein faszinierender Unisex-Duft, der 2015 von der renommierten Parfumeurin Calice Becker kreiert wurde. Diese olfaktorische Komposition vereint gekonnt holzige und orientalische Noten zu einer einzigartigen Dufterfahrung. Das Eau de Parfum entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Raffinesse, perfekt für Liebhaber exquisiter Nischendüfte.

Sandelholz und Milch: Eine unerwartete Harmonie

Im Herzen dieses bemerkenswerten Duftes steht eine überraschende Kombination aus Sandelholz und Milch. Diese ungewöhnliche Paarung schafft eine cremige, warme Basis, die dem Parfum seine charakteristische Signatur verleiht. Die holzigen Nuancen des Sandelholzes verschmelzen harmonisch mit der samtigen Textur der Milchnote, was zu einer faszinierenden Dufterfahrung führt, die sowohl Männer als auch Frauen anspricht.

Kilian Sacred Wood Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kilian Sacred Wood Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2015
100 ml
Milch, Sandelholz
Calice Becker
Unisex Nischendüfte
holzig, orientalisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram