Afnan Rare Reef Extrait De Parfum 100ml Unisex Extrait de Parfum

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Extrait de Parfum Konzentration für höchste Duftintensität und langanhaltende Entfaltung
• 100 ml Inhalt bietet großzügige Menge trotz sparsamer Dosierung
• Maritime Duftrichtung kombiniert beruhigende mit erfrischenden Wirkungen
• Unisex-Komposition für geschlechtsneutrale Tragbarkeit in allen Situationen
• Vielschichtige Duftpyramide von Citrus-Kopfnote bis Amberwood-Basis
• Arabisches Parfüm-Konzept mit eigenständiger Interpretation maritimer Noten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,90 €
Ø 41 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,90 €
Ø 41 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,33 €
ab 37,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Afnan Rare Reef Parfum-Extrakt 100 ml ( Unisex) Kaufland Afnan Rare Reef Parfum-Extrakt 100 ml ( Unisex) 1-3 Werktage 37,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Afnan Rare Reef Unisex Extrait de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Afnan Rare Reef Unisex Extrait de Parfum, 100 ml Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
• Afnan Extrait Parfum Rare Reef, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Unisex Duft Otto Afnan Extrait Parfum Rare Reef, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Afnan Rare Reef Parfum-Extrakt 100 ml ( Unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,90 € 379,00 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Afnan Rare Reef Unisex Extrait de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Afnan Extrait Parfum Rare Reef, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Afnan Rare Reef Extrait De Parfum 100ml

Afnan Rare Reef Extrait De Parfum – intensive Duftkonzentration für langanhaltende Präsenz

Als Extrait de Parfum bietet dieses Unisex-Duftkonzentrat die höchste verfügbare Intensitätsstufe. Die Formulierung enthält einen deutlich höheren Anteil an Duftölen als vergleichbare Eau de Parfum oder Eau de Toilette Varianten. Diese Konzentration ermöglicht eine langanhaltende Duftentfaltung bereits bei sparsamer Anwendung. Der 100 ml Flakon liefert trotz der intensiven Dosierung eine großzügige Menge für den täglichen Einsatz. Die maritime Duftrichtung verbindet sich mit beruhigenden und erfrischenden Wirkungen zu einem ausgewogenen Charakter.

Mehrschichtige Komposition von Citrus bis Amberwood

Die Kopfnote vereint Citrus, Grapefruit und Orange mit Minze, schwarzer Johannisbeere und Koriander zu einem lebendigen Auftakt. Diese Kombination sorgt für einen erfrischenden ersten Eindruck, der sich innerhalb kurzer Zeit entwickelt. Die Herznote setzt auf Aprikose, Basilikum, Rose und Veilchenblatt als tragende Elemente. Diese Mischung verbindet fruchtige mit würzigen und blumigen Aspekten zu einer vielschichtigen Zwischenphase. Die Basisnote aus Feige und Amberwood bildet das maritime Fundament. Diese beiden Komponenten geben dem Duft seine charakteristische Richtung und schaffen einen warmen Abschluss.

Afnan Rare Reef Extrait De Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ Super
Mohamad a Mai 2026

Sehr gut ,Duft perfektIch bin ganz zufrieden von diese perfume. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft für Frühling und Sommer (frisch & fruchtig)
Amazon Kunde Dezember 2025

Toller frischer Frühlings-& Sommerduft. Sehr angenehm und mag ich sehr gerne riechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu stark
Gül K Januar 2026

Ein sehr starkes Parfüm. War extrem. Selbst bei einem Sprüher geht der Geruch von dem Raum Stundenlang nicht weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Amberwood, Feige
maritim
beruhigend, erfrischend
Aprikose, Basilikum, Rose, Veilchenblatt
100 ml
Citrus, Grapefruit, Koriander, Minze, Orange, schwarze Johannisbeere
Unisex Extrait de Parfum
Unisex Eau de Parfum (EDP)
arabisches Parfüm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram