Kijimea Hypo Kapseln 9 Stk. Probiotikum
- 9 Kapseln für 3 Tage kompaktes Format zum Kennenlernen der Mikrokultur-Formulierung
- Einmal täglich 3 Kapseln einfache Anwendung ohne aufwendige Dosierplanung
- Mikrokulturenmischung als Wirkstoff gezielte Ergänzung für die Darmflora
- Vier Anwendungsgebiete Unterstützung von Darmflora, Spurenelementen, Vitalität und Stress
- Pflanzliche Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose für gute Verträglichkeit
- Maisstärke als Basis übersichtliche Formulierung mit wenigen Hilfsstoffen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 19476343, Synformulas Kijimea Hypo Kapseln 2.61 g
1-2 Werktage
23,88 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 28,37 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 19476343, Kijimea Hypo Kapseln Inhalt: 2.61 g
Artikel verfügbar
23,88 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,87 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 19476343, Synformulas Kijimea Hypo Kapseln 9 St, Grundpreis: € 2,73... sofort verfügbar 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
-
Kijimea® HYPO (ehem. K53) – Hochdosierte Komposition aus 53 aufeinander
Auf Lager
26,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kijimea Hypo Kapseln 9 Stk. – durchdachte Mikrokultur-Mischung für drei Tage
Die Mikrokulturenmischung in diesem Nahrungsergänzungsmittel bietet eine gezielte Unterstützung für die Darmflora. Mit 9 Kapseln für drei Anwendungstage eignet sich das Präparat besonders für den Einstieg in die bewusste Ergänzung oder als Probierformat. Die Darreichungsform als Kapseln ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne Geschmackserlebnis. Maisstärke bildet die Basis der Formulierung, während spezielle Trennmittel für Stabilität sorgen. Die Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose macht das Produkt für unterschiedliche Ernährungsformen zugänglich.
Praktische Dosierung vereinfacht die tägliche Routine
Die empfohlene Anwendung sieht täglich drei Kapseln auf einmal vor. Diese Dosierung ermöglicht eine konzentrierte Einnahme zu einer festen Tageszeit, was die Integration in den Alltag erleichtert. Wer morgens oder abends eine feste Routine etabliert, kann die Kapseln ohne großen Zeitaufwand einnehmen. Das kompakte Packungsformat reicht für genau drei Tage und eignet sich damit als Test vor einem längeren Anwendungszeitraum. Die begrenzte Stückzahl erlaubt zudem eine erste Beobachtung der Verträglichkeit, bevor größere Vorratspackungen in Betracht gezogen werden.
Kijimea Hypo Kapseln 9 Stk. Test
Unglaublich, aber wahr: Das Produkt wirkt deutlich besser als K53. Ich war anfangs extrem skeptisch, doch nach 6 Tagen Einnahme ist mein Reizdarm fast beschwerdefrei. Als jemand, der frei verkäuflichen Mitteln kaum vertraut, überrascht mich die Wirkung umso mehr. Meine persönliche Erfahrung: sehr empfehlenswert bei Reizdarm.
Ich hatte kaum noch Hoffnung auf Linderung meiner Heuschnupfen-Symptome — doch schon nach den ersten Kapseln spürte ich deutliche Besserung. Trotz des hohen Preises klare Kaufempfehlung für alle, die wirksame Allergiehilfe gegen Heuschnupfen suchen.
Kijimea Hypo hat meinen Heuschnupfen deutlich gemildert. Seit ich das Produkt nutze, sind meine Symptome während der Pollensaison spürbar schwächer: weniger laufende Nase, kaum noch tränende Augen und insgesamt mehr Stabilität. Offenbar fördert eine gesunde Darmflora das Immunsystem – für mich ein überzeugender Effekt.
Sehr gut verträglich, auch bei sensiblen Anwendern. Eine natürliche, empfehlenswerte Unterstützung bei Pollenallergie und Heuschnupfen.
Eigentlich wollte ich mit der Kur meine Darmflora stärken und mein Immunsystem verbessern, doch ich erlebte eine unerwartete Reaktion auf das Produkt: ausgeprägter Heuschnupfen sowie starke Kopf- und Halsschmerzen — Nebenwirkungen, die ich zuvor nie hatte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen