KHW Snow Tiger iceblue Babyschlitten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Babyschlitten - Kunststoffschlitten Ausstattungsmerkmale: mit Lehne - mit Sicherheitsgurt - mit Zugseil Material: HDPE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,47 €
Ø 47 €
46,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,47 €
Ø 47 €
46,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 47,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KHW 21515EK, KHW Schlitten Snow Tiger iceblue mein-gartenshop24 KHW 21515EK, KHW Schlitten Snow Tiger iceblue Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in Deutschland 47,47 € + 12,95 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
• KHW Schlitten Snow Tiger iceblue koempf24 KHW Schlitten Snow Tiger iceblue 3 - 5 Werktage 47,47 € + 13,90 € Versand Gesamt 61,37 € → zum Angebot
• KHW Snow Tiger iceblue netto-online KHW Snow Tiger iceblue 10 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• KHW Schlitten Snow Tiger iceblue Otto KHW Schlitten Snow Tiger iceblue lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: KHW Snow Tiger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.47 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
KHW 21515EK, KHW Schlitten Snow Tiger iceblue ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in... 47,47 € + 12,95 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
KHW Schlitten Snow Tiger iceblue koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 47,47 € + 13,90 € Versand Gesamt 61,37 € → zum Angebot
KHW Snow Tiger iceblue netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
KHW Schlitten Snow Tiger iceblue Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
KHW Schlitten "Snow Tiger iceblue" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
KHW 21515, KHW Schlitten Snow Tiger iceblue - Rodel, Schneefahrzeug spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
Schlitten Snow Tiger Iceblue OBI Angebotsinfo 5 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

KHW Snow Tiger iceblue Test

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Eglitis K Januar 2022

Lieferung mangelhaft: statt zwei Schlitten kam nur einer an. Qualität mangelhaft – nach zwei Abfahrten bereits defekt. Rückgabe unmöglich, Online-Rücksendeetikett funktioniert nicht, verlangt mysteriöse Passwörter. Kundenservice und Versandprozess unbrauchbar. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die Größe und die Stabilität kann ich nur weiterempfehlen ist was für ewig sind begeistert
Martina.Boening März 2021

Für unsre Enkelin, endlich mal ein super stabiler Schltten nur klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schlitten
von einer Kundin Dezember 2022

Schöner robuster Schlitten in pink. Meine Tochter liebt ihn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Kunde aus Saarbruecken November 2021

Gute Verarbeitung. Leicht für kleine Kinder. Freue mich auf den ersten Schnee. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 Jahre
Freizeitrodeln
Kinder
Babyschlitten, Kunststoffschlitten
Ausstattung
1
mit Lehne, mit Sicherheitsgurt, mit Zugseil
Eigenschaften
3-Punkt-Haltegurt, abgerundete Kanten, mit Fußstützen, rutschfeste Sitzfläche
kältebeständig, lichtbeständig
Edelstahl
HDPE
mit Kunststoffsitz
1 Kind
ohne Griff
-20 °C
Maße & Gewicht
47 cm
54 cm
104 cm
60 kg
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram