KHW Snow Bird de Luxe anthrazit Kunststoffschlitten

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoffschlitten Ausstattungsmerkmale: mit Bremse - mit Lehne - mit Zugseil Material: HDPE
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,22 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KHW Unisex Jugend Snow Bird de Luxe Schlitten, anthrazit, 96x54x20 cm Amazon Marketplace KHW Unisex Jugend Snow Bird de Luxe Schlitten, anthrazit, 96x54x20 cm Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Schlitten Snow Bird de,uxe Anthrazit OBI Schlitten Snow Bird de,uxe Anthrazit 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• KHW Rodel Bird de luxe anthrazit Otto KHW Rodel Bird de luxe anthrazit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
• KHW Rodel "Bird de luxe anthrazit" BAUR KHW Rodel "Bird de luxe anthrazit" 1 Woche 44,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Varianten: KHW Snow Bird de Luxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
KHW Unisex Jugend Snow Bird de Luxe Schlitten, anthrazit, 96x54x20 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Schlitten Snow Bird de,uxe Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
KHW Rodel Bird de luxe anthrazit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
KHW Rodel "Bird de luxe anthrazit" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

KHW Snow Bird de Luxe anthrazit Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Amazon Kunde Februar 2026

Hochwertiger Schlitten, man merkt deutlich die gute Verarbeitung im Gegensatz zu günstigen Modellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das ist super
Christian s Februar 2026

Das ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
KiLa Januar 2023

Empfehlenswertes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schlitten!
Kunde aus Birken-Honigsessen August 2022

Robust, schnell, geht auch für 1 Erwachsenen + Kind. 👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
5 Jahre
Freizeitrodeln
Kinder
Kunststoffschlitten
grau
Ausstattung
1
mit Bremse, mit Lehne, mit Zugseil
Eigenschaften
ergonomische Sitzfläche, mit Fußstützen, zwei Bremshebel
kältebeständig, lichtbeständig
HDPE
mit Kunststoffsitz
1 Kind
ohne Griff
Maße & Gewicht
54 cm
20 cm
96 cm
60 kg
2,4 kg
Weitere Daten
Orange & Apfelgrün), blau, mit Lenk- und Bremshebel (links und rechts) / Temperaturbeständigkeit bis -20°C / hochgezogene Rückenlehne / ergonomisch geformte Sitzfläche / in verschiedenen Farben erhältlich (Rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram