KEUCO IXMO Thermostatarmatur UP DN15 rund schwarz matt (59553370001) Duschthermostat

• Thermostatkartusche hält Wassertemperatur bei Druckschwankungen konstant
• Sicherheitssperre bei 38 Grad schützt wirksam vor Verbrühungen
• Matte schwarze Oberfläche zeigt Fingerabdrücke weniger als glänzende Varianten
• Unterputzmontage schafft puristische Optik ohne vorstehende Bauteile
• Temperaturbegrenzung verhindert unbeabsichtigtes Verstellen zu heißer Temperaturen
• Wandrosette inklusive für sauberen Abschluss zur Fliesenoberfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,69 €
Ø 150 €
149,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,69 €
Ø 150 €
149,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 149,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco IXMO Unterputz-Thermostatarmatur rund - Schwarz Matt - 59553370001 banemo Keuco IXMO Unterputz-Thermostatarmatur rund - Schwarz Matt - 59553370001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 149,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,59 € → zum Angebot
• KEUCO IXMO Thermostatarmatur Unterputz, Rosette rund, 59553370001, Farbe:... tennis-peters KEUCO IXMO Thermostatarmatur Unterputz, Rosette rund, 59553370001, Farbe:... 2.0 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
• Keuco 59553370001, Keuco IXMO Thermostatarmatur UP Sicherheitsstop DN15 rund... einBad Keuco 59553370001, Keuco IXMO Thermostatarmatur UP Sicherheitsstop DN15 rund... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
• Keuco Unterputzarmatur IXMO Unterputz-Thermostatarmatur rund - Schwarz Matt Otto Keuco Unterputzarmatur IXMO Unterputz-Thermostatarmatur rund - Schwarz Matt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 190,88 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO IXMO Thermostatarmatur UP DN15 rund (59553)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.69 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Keuco IXMO Unterputz-Thermostatarmatur rund - Schwarz Matt - 59553370001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 149,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,59 € → zum Angebot
KEUCO IXMO Thermostatarmatur Unterputz, Rosette rund, 59553370001, Farbe: Schwarz tennis-peters Angebotsinfo 2.0 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Keuco 59553370001, Keuco IXMO Thermostatarmatur UP Sicherheitsstop DN15 rund schwarz einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
Keuco 59553370001, KEUCO Thermostatarmatur UP DN15 IXMO 59553 rd. sw 59553370001 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,70 € + 4,37 € Versand Gesamt 157,07 € → zum Angebot
Keuco IXMO Black Selection Thermostatarmatur Unterputz rund, schwarz matt 59553370001 neuesbad Angebotsinfo 156,37 € + 7,70 € Versand Gesamt 164,07 € → zum Angebot
Keuco 59553370001, Keuco IXMO Black Selection Brausethermostat 59553370001 Unterputz, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,81 € → zum Angebot
Keuco IXMO Black Selection Brausethermostat 59553370001 Unterputz, rund, schwarz matt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 171,74 € → zum Angebot
Keuco 59553370001, Keuco IXMO Unterputz-Duscharmatur mit Thermostat, 59553370001, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 162,17 € + 6,28 € Versand Gesamt 168,45 € → zum Angebot
KEUCO 59553370001, KEUCO IXMO Thermostatarmatur Unterputz rund schwarz matt Größe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 4-5 Wochen 170,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,55 € → zum Angebot
KEUCO IXMO Thermostatarmatur Unterputz rund schwarz matt - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 173,32 € Versand kostenfrei Gesamt 173,32 € → zum Angebot
Keuco Fertigmontageset IXMO UP-THM-Armatur, rund, schwarz matt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Keuco Unterputzarmatur IXMO Unterputz-Thermostatarmatur rund - Schwarz Matt Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 190,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KEUCO IXMO Thermostatarmatur UP DN15 rund schwarz matt (59553370001)

KEUCO IXMO Thermostat – matt-schwarze Oberfläche für moderne Duschen

Die matte Oberflächenbeschaffenheit dieser Duschthermostatarmatur verbindet zeitgemäße Optik mit praktischen Vorteilen im Pflegealltag. Anders als glänzende Varianten zeigen matte Oberflächen Fingerabdrücke und Wasserspuren deutlich weniger sichtbar, was den Reinigungsaufwand spürbar reduziert. Die Unterputzmontage integriert die Armatur bündig in die Wand und schafft eine puristische Linienführung ohne vorstehende Bauteile. Diese Installationsart erfordert zwar vorbereitende Arbeiten in der Wandkonstruktion, belohnt aber mit einer aufgeräumten Duschfläche und erleichtert die Reinigung der gefliesten Bereiche. Die runde Formgebung unterstützt den minimalistischen Charakter und passt sich verschiedenen Badarchitekturen an.

Sichere Temperatursteuerung schützt vor Verbrühungen

Das Gerät steuert die Wassertemperatur über eine Thermostatkartusche, die konstante Temperaturen unabhängig von Druckschwankungen im Leitungsnetz aufrechterhält. Öffnet jemand während des Duschens einen Wasserhahn an anderer Stelle, bleibt die eingestellte Temperatur stabil – ein deutlicher Komfortgewinn gegenüber manuellen Mischbatterien. Die integrierte Sicherheitssperre verhindert unbeabsichtigtes Verstellen über 38 Grad hinaus und schützt besonders Kinder oder ältere Nutzer vor zu heißem Wasser. Diese Temperaturbegrenzung lässt sich bei Bedarf entsperren, bietet aber im Alltag einen wirksamen Schutz ohne Komfortverlust.

KEUCO IXMO Thermostatarmatur UP DN15 rund schwarz matt (59553370001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO IXMO Thermostatarmatur UP DN15 rund schwarz matt (59553370001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschthermostat
Keuco IXMO
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Drehgriffen
Unterputz-Einbaukörper
Maße & Gewicht
DN 15
80 mm
90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram