Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11 (HxB: 600 x 600 mm) Heizkörper
Abmessungen (HxB): 600 x 600 mm
Anschlussbild: Seitenanschluss
Anzahl der Konvektionsbleche: 1-lagig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
103,00 €
Breite
Höhe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kermi Ventilheizkörper Profil-V Typ 11, BH 600mm, BL 600mm, rechts, weiß, mit
Lieferzeit 4-7 Werktage
103,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 115,99 €
→ zum Angebot
-
Kermi Ventilheizkörper, Heizkörper, Profil-V, Typ 11 600x600 mm (H x L)
Sofort lieferbar, 2-4 Werktage
117,80 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 123,70 €
→ zum Angebot
-
Kermi Profil Ventilheizkörper Typ 11 600x600mm Ventilposition Rechts...
2 bis 12 Werktage
149,00 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 218,00 €
→ zum Angebot
-
Kermi therm-x2 Profil-Ventilheizkörper Typ 11, 600x600x61 mm, weiß RAL 9016
3–4 Wochen
548,00 €
+ 80,00 € Versand
Gesamt 628,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11 (HxB: 600 x 600 mm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11 (HxB: 600 x 600 mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (HxB)
600 x 600 mm
Anschlussbild
Seitenanschluss
Anzahl der Konvektionsbleche
1-lagig
Anzahl der Lagen
1-lagig
Ausrichtung
horizontal, vertikal
Ausstattung
inklusive Befestigungsmaterial
Bauart
Typ 11
Betriebsart
mit Warmwasserbetrieb
Breite
600 mm
EN-Normen
DIN EN ISO 9001 (Qualitätssicherung), EN 442 (Bestimmung der Wärmeleistung)
Farbe
weiß
Gewicht
5.112 kg
Herstellergarantie
Noch 10 Jahre Nachkaufsicherheit für alle Ersatzteile, nach dem Auslauf einer Modelreihe.
Höhe
600 mm
Material
Stahl
Oberflächen
lackiert, lösungsmittelfrei, pulverbeschichtet
Oberflächenstruktur
Profil
Produkttyp
Flachheizkörper, Ventilheizkörper
Serie
Kermi Therm X2
Tiefe
61 mm
max. Betriebsdruck
10 bar
max. Heizleistung bei 75/65/20°C
587 Watt
max. Temperatur
110 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen