Kermi Lackstift weiß 12ml (ZK00100001) Heizgeräte-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Heizungsinstallation Produktgruppe: Heizkörper Produkttyp: Heizgeräte-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
ab 9,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Lackstift weiß bau99 Kermi Lackstift weiß Lieferzeit 2-4 Werktage 9,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• Kermi Lackstift 12ml, Weiß, ZK00100001 ZK00100001 heizung-billiger Kermi Lackstift 12ml, Weiß, ZK00100001 ZK00100001 0 - 2 Tage 9,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• Kermi Lackstift weiß Amazon Marketplace Kermi Lackstift weiß Auf Lager 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Lackstift weiß ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Kermi Lackstift 12ml, Weiß, ZK00100001 ZK00100001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 9,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Kermi Lackstift, Heizung, weiß, RAL 9016 Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Kermi Lackstift , ZK00100001 ZK00100001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 16,19 € + 7,70 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Kermi Lackstift weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Kermi Lackstift weiß 12ml (ZK00100001) Test

4/5
★★★★☆ erfüllt seinen zweck
T. T Mai 2019

Der originale Lackstift ist ideal zum Ausbessern kleiner Kratzer und Roststellen, insbesondere an Heizkörpern. Er erfüllt hervorragend seinen Zweck, ähnlich wie Lackstifte für Autos, wo ich ebenfalls auf Originalprodukte setze. Für großflächige Lackierungen ist er weniger geeignet, jedoch perfekt zum punktuellen Ausbessern, zum Beispiel bei Steinschlägen oder kleinen Macken. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker!.

2/5
★★☆☆☆ Kein Kermi Lackstift!
Sascha September 2023

Nicht der beworbene Original Kermi-Lackstift erhalten! Das empfinde ich als irreführend. Die Qualität lässt sich noch nicht abschließend beurteilen, aber vergleichbare Lackstifte kosten ähnlich. Problematisch ist, dass ein Original Kermi-Lackstift angepriesen wird, den ich nicht erhalten habe. Diese Feststellung ist der einzige Grund für meine negative Bewertung.

2/5
★★☆☆☆ nur für neu verwendbar
Rafaela Juli 2016

Unsere Heizkörper waren etwas in die Jahre gekommen und hatten durch Sonne und Abnutzung einen leichten Gelbstich. Dadurch sah es aus, als wäre Tipex draufgemalt. Dieses Produkt eignet sich daher eher für neuere Heizkörper.

5/5
★★★★★ Perfekt
C.Seeburg August 2023

Beim Anbau des Heizkörpers kam es zu Kratzern, die Farbe war stellenweise weg. Mit dem Lackstift war die Reparatur kein Problem, der Heizkörper sieht wieder aus wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Heizungsinstallation
Heizkörper
Heizgeräte-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram