Vaillant Drehknopf 3er-Set weiß (0020037662) Heizgeräte-Zubehör

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Heizungsarmaturen Energieträger: Heizungswasser Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,28 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,28 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
ab 11,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant Knopf, weiß, Set a 3 St. Vaillant-Nr. 0020037662 bau99 Vaillant Knopf, weiß, Set a 3 St. Vaillant-Nr. 0020037662 Lieferzeit 2-4 Werktage 11,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Vaillant 0020037662 Knopf, weiß, 3-teiliges Set Amazon Marketplace Vaillant 0020037662 Knopf, weiß, 3-teiliges Set Auf Lager 13,95 € + 7,07 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• Vaillant Heizgerät Knopf-Set 3-teilig für Gasheizkessel VC 126+196+246+306/3-5 Otto Vaillant Heizgerät Knopf-Set 3-teilig für Gasheizkessel VC 126+196+246+306/3-5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.28 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant Knopf, weiß, Set a 3 St. Vaillant-Nr. 0020037662 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Vaillant Knopf weiß, Set a 3 St. 0020037662 Vaillant-Nr. 0020037662 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Vaillant Knopf weiß, Set a 3 St. 0020037662 Vaillant-Nr. 0020037662 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,23 € + 9,79 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Vaillant Knopf für VC 126, 196, 246, 306/3-5 R3,5 und weitere, Weiß, 0020037662 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 12,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Knopf, weiß, Set a 3 Stück Vaillant 0020037662 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Vaillant 0020037662 Knopf, weiß, 3-teiliges Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 7,07 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Vaillant Heizgerät Knopf-Set 3-teilig für Gasheizkessel VC 126+196+246+306/3-5 Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Vaillant Knopf, weiß, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,48 € + 7,79 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Vaillant Drehknopf 3er-Set weiß (0020037662) Test

5/5
★★★★★ Read below please
jeroen November 2021

Es ist wichtig, den roten Ring korrekt zu montieren, um den Potentiometerstift nicht zu beschädigen und zu brechen (Grund, warum ich neue gekauft habe). Der rote Ring schützt den Topfregler auf der Platine, aber die Rille des Knopfes scheint absichtlich sehr schwach gemacht zu sein. Ich habe fast auch den neuen Stab verdreht.

(wegen des falsch montierten roten Rings). Wenn Sie Widerstand beim Drehen spüren: Nicht gewaltsam drehen!!!.

5/5
★★★★★ Lagerhaltung
S. O Oktober 2021

Nach mehreren Enttäuschungen mit der minderwertigen Qualität von Vaillant-Produkten habe ich mich dazu entschieden, meine defekten Schalter durch eine neue Marke zu ersetzen. Es ist ein Segen, dass diese nun auch außerhalb von Fachgeschäften erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Originalerstzteil
Schubert Oktober 2021

Eine hilfreiche Rezension für die Therme: Mit dem richtigen Werkzeug konnte das abgebrochene Bauteil einfach und sicher montiert werden, ohne die Platine demontieren zu müssen. Wichtig dabei ist, das Gerät vor Beginn stromfrei zu schalten. Mit einer präzisen Anleitung wird Schritt für Schritt erklärt, wie der Stellknopf ausgetauscht wird. Dank der Tipps aus der Rezension konnte das Problem schnell behoben werden.

Wer Mut und ein wenig handwerkliches Geschick mitbringt, kann die Reparatur problemlos selbst durchführen. Ein praktisches und kostensparendes DIY-Projekt, das dank der Anleitung in der Rezension gelungen ist. Ohne diese Hilfe hätte die Reparatur sicherlich länger gedauert oder sogar ins Wasser gefallen.

5/5
★★★★★ drei Knöpfe
B November 2019

Es ist ärgerlich, dass man oft mehr kaufen muss als nötig. Trotzdem verdient der Shop volle Punkte, da die Knöpfe schnell geliefert wurden. Ein einziger hätte gereicht, aber das liegt nicht am Händler. Vielleicht könnte dieser dem Hersteller Feedback geben.

5/5
★★★★★ Orginalteil
pkw Oktober 2019

Unsere Therme hatte einen abgebrochenen Stellknopf, der jedoch einfach repariert werden konnte, ohne die Platine auszubauen. Wichtig ist es, das Gerät stromfrei zu schalten, bevor man die Schraube löst, das Gerät öffnet und den Stellknopf austauscht. Mit einem dünnen Schraubenzieher kann der alte Pin entfernt und durch einen neuen ersetzt werden.

Anschließend das Gerät wieder zusammensetzen, die Plastikfeder nicht vergessen und den Strom einschalten – und schon ist die Reparatur abgeschlossen. Mit dieser einfachen Anleitung kann das Problem schnell gelöst werden.

4/5
★★★★☆ Good
kat Mai 2023

Wir hätten gerne gewusst, was mit dem zurückgesandten Artikel passiert ist, da die Rückerstattung als Gutschein erfolgte. Könnten Sie uns bitte mitteilen, wie viel Geld auf diesem Gutschein sein wird, 17,50? Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Heizungsarmaturen
Heizungswasser
weiß
Kunststoff
Heizkörper
Heizgeräte-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram