Kerbl Tragetasche Casual, grau Hunde-Tragetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Handgriff - Netzeinsätze - Schultergurt - Tragegriff Belüftung: Mesh-Einsätze Eigenschaften: verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl 80579, Kerbl Casual (Hund, Sicherheitsverschluss) (80579) Grau Galaxus Kerbl 80579, Kerbl Casual (Hund, Sicherheitsverschluss) (80579) Grau 6-9 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Kerbl Tiertransporttasche Tragetasche Casual 52 cm x 31 cm x 31 cm max 12 kg... Otto Kerbl Tiertransporttasche Tragetasche Casual 52 cm x 31 cm x 31 cm max 12 kg... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 33,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Tragetasche Casual, Transporttasche, grau/schwarz, 52x31x31cm, für... Amazon Kerbl Pet Tragetasche Casual, Transporttasche, grau/schwarz, 52x31x31cm, für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl 80579, Kerbl Casual (Hund, Sicherheitsverschluss) (80579) Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
KERBL Tragetasche Casual, grau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Kerbl Tiertransporttasche Tragetasche Casual 52 cm x 31 cm x 31 cm max 12 kg 80579 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 33,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Kerbl Pet Tragetasche Casual, Transporttasche, grau/schwarz, 52x31x31cm, für Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Kerbl Pet Tragetasche Casual, Transporttasche, grau/schwarz, 52x31x31cm, für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Kerbl Pet Tragetasche Casual Fressnapf
Angebotsinfo 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Kerbl Tragetasche Casual, grau Test

5/5
★★★★★ Super
Silke Juli 2025

Die Box ist einfach genial! Meine Katzen sind begeistert. Mit der großzügigen Größe L bietet sie ausreichend Platz für größere Katzen (über 6 kg). Die weiche, waschbare Decke sorgt für Gemütlichkeit.

Ich plane, die Box als Therapiebox zu nutzen. Dank der zwei Reißverschlüsse lässt sich unkompliziert eine Injektion verabreichen, selbst mit nur zwei Händen. Ideal für Tierbesitzer!.

4/5
★★★★☆ Hundetragetasche
Annette April 2025

Die Hundetragetasche eignet sich hervorragend für kleine Hunde, jedoch ist sie recht klein. Für einen Hund mit 9 kg ist sie definitiv ungeeignet. Unser Pomeranian-Welpe, der nur 2 kg wiegt und 22 cm groß ist, passt gerade so hinein. Die Verarbeitung der Tasche ist jedoch von hoher Qualität.

3/5
★★★☆☆ Preis - Leistung ok
CK Juni 2023

Das Produkt erfüllt seinen Zweck und bietet eine solide Stabilität. Die Verarbeitung und Optik sind in Ordnung. Es ist überraschend geräumig und lichtdurchflutet. Eigentlich wären 4 Sterne gerechtfertigt, doch nach 48 Stunden Lüften auf der Terrasse bleibt der chemische Geruch bestehen, was einen Stern Abzug zur Folge hat.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis ist klasse.!
Klaubo Januar 2026

Perfekt. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handgriff, Netzeinsätze, Schultergurt, Tragegriff, Tragegurt, Tragetasche, integrierte Kurzleine
Mesh-Einsätze
verstellbar
grau, schwarz
maschinenwaschbar
Hunde-Tragetasche, Hunde-Transportbox, Katzen-Tragetasche
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram