Lionto Haustier-Rucksack grau/schwarz Tier-Transportbox

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 34 x 30 x 42 cm Ausstattung: Karabiner - Kissen - Netzeinsätze - Reflektoren Belüftung: Mesh-Einsätze
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,95 €
Ø 28 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,95 €
Ø 28 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Haustierrucksack, Faltbar, bis 10 kg, 34x30x42 cm, Schwarz/Grau Amazon lionto Haustierrucksack, Faltbar, bis 10 kg, 34x30x42 cm, Schwarz/Grau Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Tiertransporttasche Rucksack für Haustiere, mit Regenhaube bis 14 kg, Otto lionto Tiertransporttasche Rucksack für Haustiere, mit Regenhaube bis 14 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Haustier-Rucksack, atmungsaktiver Hunderucksack mit Karabiner,... Voelkner marketplace lionto Haustier-Rucksack, atmungsaktiver Hunderucksack mit Karabiner,... 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lionto Haustier-Rucksack grau/ schwarz Fressnapf
Lionto Haustier-Rucksack grau/ schwarz 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Lionto Haustier-Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tiertransporttasche Rucksack für Haustiere, mit Regenhaube bis 14 kg, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Haustierrucksack, Faltbar, bis 10 kg, 34x30x42 cm, Schwarz/Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Haustierrucksack, Faltbar, bis 10 kg, 34x30x42 cm, Schwarz/Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lionto Haustier-Rucksack grau/ schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
lionto Haustier-Rucksack, atmungsaktiver Hunderucksack mit Karabiner, Regenschutz & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lionto Haustier-rucksack, Atmungsaktiver Hunderucksack Mit Karabiner, Regenschutz & ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Lionto Haustier-Rucksack grau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
JenniferJennifer Juni 2024

Toller Katzenrucksack! Meine Katzen lieben ihn, da er bequem, geräumig und perfekt fürs Gassigehen ist. Sobald ich ihn hole, wissen sie, dass es losgeht. Der Rucksack lässt sich leicht auf dem Rücken tragen und verfügt über zusätzliche Verschlüsse an Brust und Hüfte für optimalen Tragekomfort. Definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Genau was wir gesucht haben!
C. H August 2022

Wir besitzen einen kleinen Hund, der gerne einen Rückzugsort hat. Auf langen Ausflügen oder Messen ist der Rucksack ideal. Er lässt sich leicht tragen und unser Hund fühlt sich sicher und geborgen darin.

Wir verwenden zwei Rucksäcke, da unser älterer Hund mit Herzproblemen begrenzt mobil ist. Beide Rucksäcke wurden intensiv genutzt und sind immer noch in einwandfreiem Zustand. Sie halten, was sie versprechen.

Unsere Hunde wiegen 4,5 kg und 2,5 kg. Ein tolles Produkt für Hundebesitzer, die Komfort und Sicherheit schätzen!.

5/5
★★★★★ Top Hunderucksack
Martina W Juni 2021

Der Hunde-Rucksack ist einfach fantastisch! Mein großer Chihuahua hat genügend Platz zum Sitzen und Liegen, was problemlos funktioniert. Die Stabilität des Rucksacks ist beeindruckend – er hält wirklich gut. Besonders positiv hervorzuheben sind die zwei Gurte zur Befestigung: einer um die Taille und einer über die Brust. So sitzt der Rucksack fest und sicher auf dem Rücken, ohne zu verrutschen.

Sollte er irgendwann einmal kaputtgehen, werde ich mir definitiv denselben wiederbesorgen. Ideal für unterwegs und sehr empfehlenswert für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Überzeugt!
Sandra B Januar 2021

Unser Dackel-Mix hat das Seniorenalter erreicht und längere Spaziergänge sind nicht mehr möglich. Um ihn dennoch überallhin mitzunehmen, haben wir uns für diesen flexiblen Rucksack entschieden, statt eines Buggys. Die Suche nach einer passenden Lösung war aufgrund seiner Größe (10,5 kg) und seines besonderen Körperbaus herausfordernd.

Wichtiger Aspekt war, den Rücken zu entlasten – und das gelingt mit diesem Rucksack hervorragend! Unser Hund kann bequem sitzen oder liegen, auch wenn es etwas eng wird. Die Verarbeitung des Rucksacks ist sehr hochwertig und stabil, mit vielfältigen Öffnungsmöglichkeiten und einfacher Anpassung. Selbst im geschlossenen Zustand hat unser Hund ausreichend Platz. Diese Anschaffung hat unseren Alltag erheblich bereichert und ermöglicht uns, weiterhin gemeinsam die Natur zu erkunden.

5/5
★★★★★ Alternative Nutzung, bin begeistert
Amazon Kunde Juli 2020

Der Rucksack überzeugt nach sechs Monaten Nutzung mit einer hervorragenden Qualität und einem günstigen Preis. Obwohl er für den Tragekomfort etwas unbequem ist, insbesondere bei kleineren Personen, nutze ich ihn effektiv als Transpottasche auf dem Fahrrad. Mein Hund (6 kg, 32 cm Schulterhöhe) hat genug Platz und bleibt selbst bei Regen trocken – ein großes Plus! Die Stabilität des Rucksacks sorgt dafür, dass er im Korb sicher steht, auch wenn ich ihn regelmäßig herausheben muss. Bisher keine Verschleißerscheinungen, was für die Langlebigkeit spricht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde diesen Rucksack jederzeit wieder kaufen – eine echte Empfehlung für Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Für Katzen gut geeignet
Spot März 2024

Ich habe den Rucksack einmal für einen Tierarztbesuch eingesetzt. Er bietet ausreichend Platz für eine 4 kg schwere Katze, die bequem darin liegen kann, jedoch nicht aufrecht sitzen. Die Innenausstattung hat die Kratzattacken gut überstanden. Der Rucksack wirkt stabil und lässt sich sicher auf dem Beifahrersitz anschnallen.

Einziges Manko ist, dass eine Tragemöglichkeit an einem Gurt oder Griff fehlt, um den Rucksack bequem und gerade in einer Hand tragen zu können, statt dass er schräg hängt. Insgesamt eine empfehlenswerte Lösung für Tierbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
34 x 30 x 42 cm
Karabiner, Kissen, Netzeinsätze, Reflektoren, Regenhaube, Seitentasche
Mesh-Einsätze
faltbar, wasserabweisend
Spaziergang
oben, vorn
grau, schwarz
maschinenwaschbar
Hunderucksack
Katzenrucksack
Hunde, Katzen, kleine Hunde
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram