Trixie Tasche Ryan 26x27x47cm schwarz Hunde-Tragetasche

★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1,28 kg Maße: 45 x 27 x 25 Produkttyp: Hunde-Tragetasche - Katzen-Tragetasche
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
17,92 €
Ø 15 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
17,92 €
Ø 15 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Tasche Ryan, 26 x 27 x 47 cm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Tasche Ryan, 26 x 27 x 47 cm, schwarz versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 17,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
• TRIXIE Tasche Ryan, 26 × 27 × 47 cm, schwarz koempf24 TRIXIE Tasche Ryan, 26 × 27 × 47 cm, schwarz 1 - 2 Werktage 18,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• TRIXIE Tasche Ryan – Transporttasche für Hunde – Öffnung von oben – mit Amazon TRIXIE Tasche Ryan – Transporttasche für Hunde – Öffnung von oben – mit 23,44 € + 4,61 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Tasche Ryan - schwarz - 30 × 30 × 54 cm Otto TRIXIE Tiertransporttasche Tasche Ryan - schwarz - 30 × 30 × 54 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Tasche Ryan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.92 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Tasche Ryan, 26 x 27 x 47 cm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 17,92 € 17,92 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
TRIXIE Tasche Ryan, 26 × 27 × 47 cm, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
TRIXIE Tasche Ryan – Transporttasche für Hunde – Öffnung von oben – mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,44 € + 4,61 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
TRIXIE Tasche Ryan – Transporttasche für Hunde – Öffnung von oben – mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,44 € + 4,61 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Trixie Hundezubehör Tasche Ryan 26x27x47cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Tasche Ryan - schwarz - 30 × 30 × 54 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Trixie Tasche Ryan 26x27x47cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Für sanftere Katzen gut
Amazon Kunde September 2023

Unsere leichten Transporttaschen sind ideal, um sanfte Katzen zum Tierarzt zu bringen. Für wildere Fellfreunde ist jedoch Vorsicht geboten, da sie möglicherweise entkommen könnten. Die Taschen sind gut verarbeitet und robust. Besonders praktisch sind sie für Besitzer mit Rückenbeschwerden, da sie leicht zu tragen sind und die Katzen sich darin wohler fühlen.

Besser als schwere Kunststoff-Transportboxen, die im Keller stehen. Transportieren Sie Ihre Lieblinge sicher und bequem mit diesen hochwertigen Taschen!.

5/5
★★★★★ Best value for money.
TVDR Oktober 2021

Wenn Sie mit Ihrem Hund in der Kabine reisen möchten und eine günstige Tasche suchen, die perfekt passt, ist diese die beste Wahl. Es ist einfach die beste Wahl für Hundebesitzer, die eine kostengünstige Tasche suchen, die ihren Anforderungen entspricht.

5/5
★★★★★ Gute Transporttasche für Katzen
SigiBerlin April 2019

Die Tragetasche für Katzen ist äußerst praktisch und erleichtert meinem Kater den Einstieg, was mit herkömmlichen Transportboxen nicht möglich war. Da mir das Wohlbefinden meines Stubentigers während des Transports sehr am Herzen liegt, bin ich froh, dass die Tasche bisher nur zweimal benutzt werden musste. Leider ist beim zweiten Mal der Reißverschluss kaputt gegangen. Trotz anfänglicher Ablehnung seitens des Verkäufers, da der Kauf bereits 2017 stattfand, bot er jedoch prompt an, die Tasche zu reparieren.

Nachdem ich Fotos geschickt hatte, erhielt ich umgehend eine Rückmeldung mit einer Reparaturadresse. Ich bin mit dem Kundenservice sehr zufrieden und empfehle die Tasche jedem, der eine sichere und komfortable Transportmöglichkeit für seine Katze sucht. Vielen Dank für die schnelle Hilfe.

5/5
★★★★★ Flugtasche für Hunde
BlueSea Januar 2018

Diese leichte und flexible Hundetasche ist perfekt für Reisen im Flugzeug. Mit Maßen von 23x30x55cm passt sie problemlos in die Flugkabine und bietet genügend Platz für Ihren vierbeinigen Freund. Dank ihres stabilen Designs wird die Tasche akzeptiert und bietet Ihrem Hund Komfort während der Reise. Selbst bei längeren Flügen bleibt Ihr Haustier entspannt, da es genügend Platz hat und die Tasche luftig genug ist, um nicht beengend zu wirken.

Die strapazierfähige Konstruktion sorgt dafür, dass Sie lange Freude an dieser Tasche haben werden. Perfekt für kleine Hunde, die am Rande des zulässigen Gewichts für die Flugzeugkabine sind. Gönnen Sie sich und Ihrem Hund ein stressfreies Reiseerlebnis mit dieser praktischen Tasche.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Fliegen
Emma August 2017

Mein 5 kg leichter Jack Russell passt perfekt in diese Box und ich kann sie problemlos unter den Flugzeugsitz schieben. Die Möglichkeit, oben etwas zu öffnen, ermöglicht es meinem Hund hinauszuschauen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Maine Coon tauglich
Caro Februar 2015

Unseren Coonies gefällt die Tasche sehr gut! Sie wurde schnell geliefert und bietet viel Platz für sie. Die Tasche ist stabil, einfach zu reinigen und bietet viele Funktionen für Bequemlichkeit. Mit zwei Einstiegsmöglichkeiten, einer kleinen Seitentasche und einem zusätzlichen Tragegurt ist sie ideal für den Transport von großen Katzen. Ein fairer Preis für ein hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
1,28 kg
45 x 27 x 25
Hunde-Tragetasche, Katzen-Tragetasche
Hund, Katze
9 kg
Weitere Daten
faltbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram