Kerbl Samuel Kuschelbett 60x50 cm grün Tierbett

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 50 x 17 cm Ausstattung: Wendekissen Design: gesteppt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,94 €
Ø 26 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,37 €
Abmessungen
50 x 40 x 1560 x 50 x 17
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,94 €
Ø 26 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,37 €
ab 25,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl 81318, Kerbl Samuel (Hund, Katze) (81318) Galaxus Kerbl 81318, Kerbl Samuel (Hund, Katze) (81318) 6-9 Werktage 25,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Kerbl Tierbett Kuschelbett Samuel 60 cm x 50 cm grün / dunkelgrau 81318 Otto Kerbl Tierbett Kuschelbett Samuel 60 cm x 50 cm grün / dunkelgrau 81318 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 27,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Kuschelbett Samuel, Hundebett, Katzenbett, grün, dunkelgrau,... Amazon Kerbl Pet Kuschelbett Samuel, Hundebett, Katzenbett, grün, dunkelgrau,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Kuschelbett Samuel grün L Fressnapf
Kerbl Pet Kuschelbett Samuel grün L 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Samuel Kuschelbett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.94 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl 81318, Kerbl Samuel (Hund, Katze) (81318) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 25,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Kerbl Tierbett Kuschelbett Samuel 60 cm x 50 cm grün / dunkelgrau 81318 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 27,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Samuel, Hundebett, Katzenbett, grün, dunkelgrau, 60x50x17cm, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Samuel, Hundebett, Katzenbett, grün, dunkelgrau, 60x50x17cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Samuel grün L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Corbeille - Kerbl - Samuel - Gris/gris Foncé - 60x50x17cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 36,37 € Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Kerbl Samuel Kuschelbett 60x50 cm grün Test

5/5
★★★★★ Schick aber unpraktisch
katja April 2021

Ich würde dieses Produkt nicht erneut erwerben. Es sieht zwar ansprechend aus, jedoch ist es äußerst unpraktisch. Der hochwertige Außenstoff zieht die Krallen meines großen Hundes an, wodurch das Körbchen nach nur drei Monaten abgenutzt aussieht.

Zudem spielt er mit den hervorgezogenen Fäden und nagt daran, was die Situation weiter verschlechtert. Aus meiner Sicht ist der Kauf nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Heiß begehrt
sweetmaus Januar 2020

Ein fantastisches Katzenbett! Die perfekte Größe für unsere Katzen – sie sind begeistert davon. Ich werde wahrscheinlich bald ein zweites bestellen, um Streitigkeiten zu vermeiden. Nach zwei Wäschen sieht das Bett immer noch wie neu aus. Der wunderbar flauschige Innenstoff bleibt auch nach dem Waschen kuschelig und weich. Absolut empfehlenswert für alle Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben
Kimbo Februar 2018

Unser Jack-Russell-Pudel-Mix passt perfekt in dieses Hundebett. Schon beim Auspacken wurde es sofort angenommen – ein Volltreffer! Innenkissen und Rand sind separat waschbar, die Nähte halten dicht und keine Füllung tritt aus. Sehr kuscheliges Material, das sich nach längerem Liegen leicht wieder aufschütteln lässt. Pflegeleichtes, robustes Hundebett für kleine Hunde.

4/5
★★★★☆ Für diesen Preis optimal
Wanda Januar 2021

Dieses Hundebett habe ich für meinen Chihuahua gekauft, das Kissen bleibt bei meiner Mutter, wo meine Hunde (Chihuahua und Irish Setter) etwa dreimal pro Woche tagsüber sind. Nach rund drei Wochen Nutzung ist die Füllung nicht eingesackt und die Formstabilität bleibt erhalten – sogar mein Irish Setter liegt gelegentlich mit drin. Größe entspricht der Angabe.

Stoff und Verarbeitung sind für das Preis-Leistungs-Verhältnis tadellos. Ein bequemes, langlebiges Hundebett, mit dem wir sehr zufrieden sind.

3/5
★★★☆☆ Sieht schick aus, hält aber leider nicht lange
Amazon-Kunde Mai 2023

Kuschelbett für Hunde enttäuschte bei uns: Der dünne Stoff ist nicht robust — unser Hund zog schon in der ersten Woche Fäden, sodass das Bett jetzt wie jahrelang genutzt wirkt, obwohl es erst wenige Monate alt ist. Beim nächsten Kauf werde ich ein langlebigeres Modell mit festem Material wählen. Positiv: schickes Design, sehr weich, loses Kissen entnehmbar und alles maschinenwaschbar.

1/5
★☆☆☆☆ Krallen bleiben hängen, egal ob Hund oder Katz
Alex W Januar 2022

Ich habe mir verschiedene Bewertungen durchgelesen und trotz der Warnungen über Klemmgefahr der Krallen, entschied ich mich für dieses schöne Kissen. Leider wollten meine Katzen nicht hinein, und als ich einen Kater hineingesetzt habe, blieb er sofort mit seiner Kralle hängen. Der Kauf hat sich für mich nicht gelohnt. Zudem werden die Rücksendekosten nicht erstattet. Ich kann dieses Produkt daher nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
60 x 50 x 17 cm
Wendekissen
gesteppt
Indoor
grau, grün
Polyester
100% Polyester
Hundebett, Katzenbett
Plüsch
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram