Geberit iCon 60x48,5cm Weiß (124062000) Waschtisch

• 60 x 48,5 Zentimeter Abmessungen kompakte Grundfläche für kleine bis mittelgroße Badezimmer
• Sanitärkeramik mit weißer Glasur hygienisch glatte Oberfläche mit zeitloser Farbgebung
• Vorbereitetes Hahnloch werksseitige Bohrung für zügige Armaturenmontage
• Montage unter Waschbecken flexible Integration in Unterschrank-Konzepte
• Ohne KeraTect-Beschichtung Einstiegspreispositionierung bei solider Basisqualität
• Rechteckige Form harmonische Einbindung in verschiedene Gestaltungsstile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
109,11 €
Ø 111 €
109,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
109,11 €
Ø 111 €
109,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,92 €
ab 109,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit iCon Waschtisch, 60x48,5cm m. Hl., o. Ül., weiß SHKHelden Geberit iCon Waschtisch, 60x48,5cm m. Hl., o. Ül., weiß 11-13 Tage 109,11 € + 69,00 € Versand Gesamt 178,11 € → zum Angebot
• Geberit iCon Waschtisch wird auftragsbezogen gefertigt mit Hahnloch ohne... banemo Geberit iCon Waschtisch wird auftragsbezogen gefertigt mit Hahnloch ohne... 2 - 3 Wochen 115,60 € + 99,90 € Versand Gesamt 215,50 € → zum Angebot
• Geberit 124062000, Geberit iCon Waschtisch 124062000 60 x 48,5 cm, mit... Obadis Geberit 124062000, Geberit iCon Waschtisch 124062000 60 x 48,5 cm, mit... siehe Shop 115,61 € + 62,99 € Versand Gesamt 178,60 € → zum Angebot
• Geberit iCon Waschtisch 124062000 60 x 48,5 cm, mit Hahnloch, ohne Überlauf,... Skybad Geberit iCon Waschtisch 124062000 60 x 48,5 cm, mit Hahnloch, ohne Überlauf,... 10-28 Werktage 116,68 € + 64,99 € Versand Gesamt 181,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.11 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Geberit iCon Waschtisch, 60x48,5cm m. Hl., o. Ül., weiß ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 11-13 Tage 109,11 € + 69,00 € Versand Gesamt 178,11 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch wird auftragsbezogen gefertigt mit Hahnloch ohne Überlauf banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 115,60 € + 99,90 € Versand Gesamt 215,50 € → zum Angebot
Geberit 124062000, Geberit iCon Waschtisch 124062000 60 x 48,5 cm, mit Hahnloch, ohne Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 115,61 € + 62,99 € Versand Gesamt 178,60 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 124062000 60 x 48,5 cm, mit Hahnloch, ohne Überlauf, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 116,68 € + 64,99 € Versand Gesamt 181,67 € → zum Angebot
Geberit 124062000, Geberit iCon Wandwaschtisch, 124062000, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 120,79 € + 21,29 € Versand Gesamt 142,08 € → zum Angebot
Geberit 124062000, Geberit Wandwaschtisch "iCon", rechteckig 60 × 48,5 cm in weiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 12-14 Tage 123,39 € + 29,00 € Versand Gesamt 152,39 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 60 cm, ohne Überlauf 124062000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch, 60x48,5cm mit Hahnloch, ohne Überlauf, 124062000 124062000 neuesbad Angebotsinfo 156,58 € + 24,00 € Versand Gesamt 180,58 € → zum Angebot
Icon - Waschtisch 60x49 Cm, Ohne Überlauf, Hahnloch, Weiß 124062000 - Geberit ManoMano Angebotsinfo 22 bis 28 Werktage 158,92 € Versand kostenfrei Gesamt 158,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Geberit iCon 60x48,5cm Weiß (124062000)

Geberit iCon 60x48,5cm Weiß (124062000) – kompaktes Waschbecken für wandmontierte Badlösungen

Die Montage unter dem Waschtisch eröffnet Gestaltungsspielraum für unterschiedlichste Badkonzepte. Mit 60 Zentimetern Breite passt dieses Modell in Gäste-WCs ebenso wie in kleinere Hauptbäder. Die rechteckige Form fügt sich harmonisch in moderne wie klassische Raumkonzepte ein, während die weiße Glasur als zeitlose Basis für individuelle Farbakzente an Wänden oder Möbeln dient. Sanitärkeramik vereint als Werkstoff mechanische Festigkeit mit hygienischer Oberfläche – Bakterien finden auf der glatten Struktur kaum Halt, Reinigungsmittel können uneingeschränkt zum Einsatz kommen.

Vorbereitetes Hahnloch vereinfacht Armaturenmontage

Das werkseitig gebohrte Hahnloch erlaubt die direkte Installation gängiger Waschtischarmaturen ohne zusätzliche Bearbeitung. Diese Vorbereitung beschleunigt die Montage und ermöglicht eine zentrale Positionierung der Armatur über dem Becken. Wer den Wasserauslauf lieber wandseitig platzieren möchte, muss bedenken, dass das vorhandene Loch dann sichtbar bleibt und gestalterisch berücksichtigt werden sollte. Die Sanitärkeramik-Oberfläche lässt sich mit handelsüblichen Badreinigern pflegen – die Glasur widersteht Zahnpasta, Seifenresten und Kalkablagerungen bei regelmäßiger Säuberung über viele Jahre hinweg.

Geberit iCon 60x48,5cm Weiß (124062000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit iCon 60x48,5cm Weiß (124062000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Keramag
Waschtisch
Geberit iCon
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
ohne Überlauf
Sanitärkeramik
unter Waschbecken
ohne KeraTect
Maße & Gewicht
60 cm
21,5 kg
15,5 cm
48,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram