Geberit iCon 60x48,5cm (124063000) Waschtisch
- 60 x 48,5 cm kompaktes Format für platzsparende Installation in kleinen Bädern und Gäste-WCs
- Wandhängende Montage schafft Bodenfreiheit und erleichtert die Reinigung des Badezimmers
- Integrierter Überlauf verhindert zuverlässig ungewolltes Überlaufen bei geöffnetem Wasserhahn
- Glasierte Sanitärkeramik bleibt über Jahre farbecht, hitzebeständig und korrosionsbeständig
- Ohne vorgebohrtes Hahnloch für flexible Positionierung von Wandarmaturen nach Wunsch
- Glänzende Oberfläche mit Perleffekt erleichtert Reinigung und reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung
-
Günstigster Preis
Geberit iCon Waschtisch, 60x48,5cm o. Hl., m. Ül., weiß
11-13 Tage
109,11 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 178,11 €
→ zum Angebot
-
Geberit iCon Waschtisch 600 mm x 485 mm ohne Hahnloch mit Überlauf - Weiß...
2 - 3 Wochen
115,60 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 215,50 €
→ zum Angebot
-
Geberit 124063000, Geberit iCon Waschtisch 124063000 60 x 48,5 cm, weiss, ohne
siehe Shop
115,61 €
+ 62,99 € Versand
Gesamt 178,60 €
→ zum Angebot
-
Geberit 124063000, Geberit iCon Wandwaschtisch, 124063000, weiß
ca. 1-3 Tage
116,18 €
+ 34,54 € Versand
Gesamt 150,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Geberit iCon 60x48,5cm (124063000) – wandhängender Waschtisch mit Überlaufschutz
Die wandhängende Montage kombiniert mit einem integrierten Überlauf macht diesen Waschtisch zur durchdachten Lösung für Badezimmer, in denen Sicherheit und Platznutzung zusammenspielen. Der Überlauf verhindert zuverlässig das ungewollte Überlaufen bei geöffnetem Wasserhahn und schützt vor Wasserschäden. Sanitärkeramik als Material bringt bewährte Eigenschaften mit: Die glasierte Oberfläche bleibt über Jahre hinweg farbecht, hitzebeständig und korrosionsbeständig. Mit 60 x 48,5 Zentimetern ordnet sich das Modell im Bereich kompakter Handwaschbecken ein, die in Gäste-WCs oder kleineren Badezimmern wertvollen Raum freilassen. Die rechteckige Form mit klarer Linienführung fügt sich in verschiedene Einrichtungsstile ein.
Glasierte Sanitärkeramik vereint Hygiene mit dauerhafter Pflegeleichtigkeit
Sanitärkeramik gehört zu den klassischen Werkstoffen im Sanitärbereich und überzeugt durch anorganische Zusammensetzung, die keine Verfärbungen durch organische Substanzen zulässt. Die glänzende glasierte Oberfläche bildet eine geschlossene Schicht, an der Kalk und Schmutz deutlich weniger haften als an porösen Materialien. Die Reinigung gelingt mit handelsüblichen Badreinigern ohne aggressive Chemie. Hitzebeständigkeit schützt vor Schäden durch heißes Wasser, Korrosionsbeständigkeit verhindert Reaktionen mit Reinigungs- und Pflegemitteln. Diese Materialeigenschaften tragen zur Langlebigkeit bei und machen das Becken zu einem wartungsarmen Element im täglichen Gebrauch. Die glasierte Schicht bleibt auch nach Jahren intensiver Nutzung glatt und glänzend.
Geberit iCon 60x48,5cm (124063000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Geberit iCon 60x48,5cm (124063000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen