Kensington EQ 16" Notebook Backpack K60392WW Outdoor-Rucksack

• Das gepolsterte Laptopfach bietet optimalen Schutz für Notebooks bis 16 Zoll während des täglichen Pendelns.
• Die durchdachte Taschenorganisation mit Handyfach, Dokumentenfach und Fronttasche ermöglicht strukturiertes Verstauen aller Essentials.
• Strapazierfähiges Polyester-Material aus recycelten Fasern kombiniert Nachhaltigkeit mit langlebiger Robustheit für den Stadtgebrauch.
• Praktische Seitentaschen und Außenfächer bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen und häufig benötigte Gegenstände.
• Mit kompakten Abmessungen von 45 x 35 x 4,5 cm und nur 549 Gramm Gewicht ideal für urbane Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,54 €
Ø 29 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,54 €
Ø 29 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,18 €
ab 27,54 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington EQ Laptop-Rucksack K60392WW 16 Zoll 29,5 x 43 x 12,7 cm Polyester... Viking Kensington EQ Laptop-Rucksack K60392WW 16 Zoll 29,5 x 43 x 12,7 cm Polyester... 27,54 € Versand kostenfrei Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• Kensington K60392WW, Kensington - Notebook-Rucksack - 40.6 cm (16") Mindfactory Kensington K60392WW, Kensington - Notebook-Rucksack - 40.6 cm (16") Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,03 € → zum Angebot
• Kensington EQ 16" Laptop-Rucksack, mit gepolstertem Schultertragegurt und Amazon Kensington EQ 16" Laptop-Rucksack, mit gepolstertem Schultertragegurt und Auf Lager 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• KENSINGTON Rucksack Otto KENSINGTON Rucksack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.54 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kensington EQ Laptop-Rucksack K60392WW 16 Zoll 29,5 x 43 x 12,7 cm Polyester Schwarz ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 27,54 € Versand kostenfrei Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Kensington K60392WW, Kensington - Notebook-Rucksack - 40.6 cm (16") Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,03 € → zum Angebot
Kensington Laptop-Rucksack EQ 16 Zoll Kunststoff schwarz 14,46 l bis 40,6 cm (16 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
KENSINGTON K60392WW, Kensington Notebook-Rucksack - 40.6 cm (16") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,53 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,36 € → zum Angebot
Kensington K60392WW, Kensington EQ 16" Laptop-Rucksack JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Kensington K60392WW, Kensington EQ 16" Laptop-Rucksack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kensington EQ - Notebook-Rucksack - 40,6 cm (16) (K60392WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Kensington K60392WW, Kensington Notebook Rucksack K60392WW Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 35,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,62 € → zum Angebot
KENSINGTON K60392WW, Kensington EQ Laptop Backpack 16", schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Kensington Laptop-Rucksack EQ 16 Zoll Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 35,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
KENSINGTON EQ Simple Portable EQ 16" Laptop-Rucksack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
"Kensington EQ - Notebook-Rucksack - 40.6 cm (16")" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kensington EQ 16

Kensington EQ 16" Notebook Backpack K60392WW für moderne Mobilität im Alltag

Ob auf dem Weg ins Büro, zum Kundentermin oder ins Café – dieser Business-Rucksack verbindet professionelles Design mit durchdachter Funktionalität. Das schwarze Unisex-Modell bietet ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll und schützt Ihre wertvolle Technik zuverlässig vor Stößen und Kratzern. Die klare Aufteilung mit separatem Dokumentenfach und Handyfach sorgt dafür, dass Sie alle wichtigen Dinge griffbereit haben. Das verwendete Polyester stammt aus recyceltem Material und zeigt, dass Qualität und Nachhaltigkeit sich perfekt ergänzen.

Optimale Organisation für den urbanen Arbeitsalltag

Der Laptop-Rucksack überzeugt durch sein intelligentes Stauraumkonzept mit mehreren Außentaschen. In der praktischen Fronttasche verstauen Sie Schlüssel, Stifte oder Kopfhörer, während die beiden Seitentaschen Wasserflasche oder Regenschirm aufnehmen. Das kompakte Format mit 35 cm Breite und 45 cm Höhe macht diesen Tagesrucksack zum idealen Begleiter in der Stadt – er passt in jedes Schließfach und nimmt im Café nicht zu viel Platz weg. Mit nur 0,549 kg Eigengewicht belastet er Ihre Schultern kaum, selbst wenn Sie den ganzen Tag unterwegs sind.

Kensington EQ 16" Notebook Backpack K60392WW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kensington EQ 16" Notebook Backpack K60392WW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach, Laptopfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
35 cm
0,549 kg
45 cm
4,5 cm
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram