Kensington EQ 14" Notebook Backpack K60391WW Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll und ermöglicht bequemen Transport.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, verbindet dieser Rucksack Umweltbewusstsein mit hoher Funktionalität und Langlebigkeit.
• Praktische Außentaschen und Seitenfächer bieten zusätzlichen Stauraum für Zubehör und persönliche Gegenstände.
• Innen verfügt der Rucksack über spezielle Fächer für Dokumente, Handy und weitere Utensilien zur übersichtlichen Organisation.
• Mit einem Gewicht von nur 0,44 kg und Maßen von 41 x 28 x 9 cm vereint dieser Rucksack Kompaktheit und Tragkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,74 €
Ø 23 €
23,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,74 €
Ø 23 €
23,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,29 €
ab 23,74 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington EQ Laptop-Rucksack K60391WW 14 Zoll 28 x 41 x 9 cm Polyester Schwarz Viking Kensington EQ Laptop-Rucksack K60391WW 14 Zoll 28 x 41 x 9 cm Polyester Schwarz 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Kensington K60391WW, Kensington - Notebook-Rucksack - 35.6 cm (14") Mindfactory Kensington K60391WW, Kensington - Notebook-Rucksack - 35.6 cm (14") Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
• Kensington EQ 14" Laptop-Rucksack, mit gepolstertem Schultertragegurt und Amazon Kensington EQ 14" Laptop-Rucksack, mit gepolstertem Schultertragegurt und Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• KENSINGTON Rucksack Otto KENSINGTON Rucksack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.74 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kensington EQ Laptop-Rucksack K60391WW 14 Zoll 28 x 41 x 9 cm Polyester Schwarz ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Kensington K60391WW, Kensington - Notebook-Rucksack - 35.6 cm (14") Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Kensington Laptop-Rucksack EQ 14 Zoll Kunststoff schwarz 12,86 l bis 35,6 cm (14 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Kensington K60391WW, Kensington EQ 14" Laptop-Rucksack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 27,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
KENSINGTON K60391WW, Kensington EQ - Notebook-Rucksack - 35.6 cm (14") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 28,47 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Kensington EQ - Notebook-Rucksack - 35,6 cm (14) (K60391WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
KENSINGTON K60391WW, Kensington EQ Laptop Backpack 14", schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Kensington K60391WW, Kensington EQ - Notebook-Rucksack - 35.6 cm (14") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Kensington Laptop-Rucksack EQ 14 Zoll Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 33,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
KENSINGTON EQ Simple Portable EQ 14" Laptop-Rucksack e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 34,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
KENSINGTON K60391WW, Kensington EQ Notebook-Rucksack 14 Zoll schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
KENSINGTON EQ 14” Laptop-Rucksack Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kensington EQ 14

Kensington EQ 14" Notebook Backpack K60391WW - Ihr zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre mobilen Herausforderungen. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem robusten und vielseitigen Design. Ob auf Wandertouren oder im urbanen Dschungel - das durchdachte Konzept bietet optimalen Schutz für Ihr Notebook und alle wichtigen Utensilien. Mit seinem geringen Gewicht von nur 440 Gramm und der kompakten Größe ist er der ideale Gefährte für aktive Menschen, die Wert auf Qualität und Praktikabilität legen.

Durchdachte Fächeraufteilung für maximale Organisation

Der Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Innenaufteilung. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll. Zusätzliche Innentaschen für Dokumente, Smartphone und weitere Accessoires sorgen für perfekte Ordnung. Die praktischen Seitentaschen und eine Außentasche ermöglichen schnellen Zugriff auf oft benötigte Gegenstände. Dank des hochwertigen Reißverschlusses sind Ihre Wertsachen stets sicher verwahrt. Der Tragegriff oben erleichtert die Handhabung in jeder Situation.

Kensington EQ 14" Notebook Backpack K60391WW Test

5/5
★★★★★ Klein aber geräumig!
bachph Juli 2025

Klein, kompakt und ideal für 14-Zoll-Laptops. Mit zusätzlicher Schutzhülle passt das Gerät problemlos in meinen Rucksack. Das vordere Fach bietet Stauraum für Zubehör, und seitlich bleibt sogar Platz für ein Getränk oder ein kleines Extra. Sehr praktisch als Laptoptasche für unterwegs.

5/5
★★★★★ Klein, Leicht, gut verarbeitet!
Max Dezember 2025

Klein, leicht, gut verarbeitet. Was will man mehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex
Ausstattung
Laptopfach, mit Außentasche
Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach, Laptopfach
oben
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,44 kg
41 cm
9 cm
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram