Kela Calido Bräter rund 28 cm 3,2l hellgrau

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 28 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
74,90 €
Ø 67 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,77 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
74,90 €
Ø 67 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,77 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kela Bräter Calido, Ø 28 cm, 3,2 L, Gusseisen, hellgrau, rund, Allherdboden, Amazon kela Bräter Calido, Ø 28 cm, 3,2 L, Gusseisen, hellgrau, rund, Allherdboden, Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• kela Bräter Bräter rund Calido, Gusseisen Otto kela Bräter Bräter rund Calido, Gusseisen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Kela 12611, Kela Calido (Gusseisen, 28 x 7 cm) (12611) Grau Galaxus Kela 12611, Kela Calido (Gusseisen, 28 x 7 cm) (12611) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
Varianten: Kela Calido Bräter rund 28 cm 3,2l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
kela Bräter Calido, Ø 28 cm, 3,2 L, Gusseisen, hellgrau, rund, Allherdboden, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
kela Bräter Calido, Ø 28 cm, 3,2 L, Gusseisen, hellgrau, rund, Allherdboden, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
kela Bräter Bräter rund Calido, Gusseisen Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Kela 12611, Kela Calido (Gusseisen, 28 x 7 cm) (12611) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Kela Calido Bräter rund 28 cm 3,2l hellgrau Test

5/5
★★★★★ Liebe liebe liebe!
CaCa Oktober 2023

Ich freue mich über diesen Bräter: kam unbeschädigt an, ideal zum Brot- und Brötchenbacken, lässt sich leicht reinigen und wirkt sehr robust. Etwas schwer — dafür starke Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lesefan Februar 2026

Sehr gut, um Brot zu backen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält lange die Hitze
Waltraud S Januar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Rolf Dezember 2023

Topfboden schnell angebrannt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Bräter, Induktions-Topf, Kochtopf
beige
Ausstattung
1
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, spülmaschinengeeignet
rund
backofenfest
Gusseisen
300 °C
emailliert
Maße & Gewicht
28 cm
3,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram