De Buyer Affinity gerade Sauteuse 24 cm Induktions-Topf

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Sauteuse Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,64 €
Ø 161 €
150,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,64 €
Ø 161 €
150,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,76 €
ab 162,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de buyer gerade sauteuse affinity, edelstahl, ø 24 cm METRO de buyer gerade sauteuse affinity, edelstahl, ø 24 cm 5-22 Werktage 162,64 € Versand kostenfrei Gesamt 162,64 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf Affinity Sauteuse Edelstahl gerade 24 cm Otto de Buyer Kochtopf Affinity Sauteuse Edelstahl gerade 24 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,39 € → zum Angebot
• DeBuyer Sauteuse, Edelstahl, Silber, 24 cm 3730.24 Amazon DeBuyer Sauteuse, Edelstahl, Silber, 24 cm 3730.24 Auf Lager 183,28 € Versand kostenfrei Gesamt 183,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.64 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
de buyer gerade sauteuse affinity, edelstahl, ø 24 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 162,64 € Versand kostenfrei Gesamt 162,64 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf Affinity Sauteuse Edelstahl gerade 24 cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,39 € → zum Angebot
DeBuyer Sauteuse, Edelstahl, Silber, 24 cm 3730.24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,28 € Versand kostenfrei Gesamt 183,28 € → zum Angebot
DeBuyer Sauteuse, Edelstahl, Silber, 24 cm 3730.24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,28 € Versand kostenfrei Gesamt 183,28 € → zum Angebot
De Buyer Affinity Bratentopf Edelstahl 24 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 198,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,65 € → zum Angebot
de BUYER AFFINITY - Saute-Topf - 24 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 215,76 € Versand kostenfrei Gesamt 215,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

De Buyer Affinity gerade Sauteuse 24 cm Test

5/5
★★★★★ Nicht nur für Profis: Markenqualität, die hält ein Leben lang. imho: Die beste Sauteuse die es gibt
S.H. August 2023

Seit Jahren setze ich auf Profi-Qualität – die De Buyer Sauteuse ist mein Favorit für Zuhause. Hervorragende Wärmeleitung, optimal ausbalancierter, rutschfester Griff und erstklassige Verarbeitung machen sie jeden Cent wert. Ein langlebiges, hochwertiges Küchenwerkzeug, das sich wie Profi-Equipment anfühlt.

5/5
★★★★★ Ist mein Lieblings Topf geworden
Thomas H Mai 2023

Dieser Topf hat eine ausgezeichnete Wärmeverteilung und einen glatten Boden ohne Ritzen. Allerdings neigt er dazu, leer etwas grifflastig zu sein und in eine Richtung zu kippen. Die Pflegeleichtigkeit könnte verbessert werden, da man etwas mehr Aufwand in die Reinigung der Vernietungen und des Griffs stecken muss. Insgesamt aber ein sehr nützlicher Topf.

4/5
★★★★☆ beim zweiten Versuch auf Induktion geeignet!
Peter November 2020

Nachdem ich die Hitze allmählich gesteigert habe, ist die Soße beim ersten Versuch herausgespritzt. Beim zweiten Versuch hat es funktioniert! Ich korrigiere meine erste Rezension! Keine Ahnung, warum der erste Versuch fehlschlug. Stellen Sie sicher, dass Sie nicht mehr als 2/3 der maximalen Temperatur einstellen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
S.H. Dezember 2020

Die Sauteuse von De Buyer enttäuscht auf ganzer Linie. Der Topf dreht sich auf dem Induktionsfeld, der Griff ist zu schwer und der Topf kippt leicht um. Keine Kaufempfehlung! Schade, denn die Optik ist in Ordnung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
De Buyer Affinity
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
3 Liter
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram