KED Kailu violett MTB-Helm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,96 €
Ø 50 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,96 €
Ø 50 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 53,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT... Kaufland KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT... 3-4 Werktage 53,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
• KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT... Amazon Marketplace KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm Kailu Otto KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm Kailu lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• KED Kinderhelm Kailu, violett Marktkauf.de KED Kinderhelm Kailu, violett 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: KED Kailu Modelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.96 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT Anpassungssystem ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT Anpassungssystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm Kailu Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
KED Kinderhelm Kailu, violett Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
KED Kinderhelm Kailu, violett netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

KED Kailu violett Test

5/5
★★★★★ Solider Kinderhelm mit guter Passform und durchdachter Sicherheitsausstattung
Christoph November 2025

Kailu Kinderfahrradhelm überzeugt durch modernes, kindgerechtes Design und solide Verarbeitung. Das robuste, hochwertige Material und die fein justierbare Kopfhalterung per Verstellrad sorgen für sicheren, druckfreien Sitz, der auch bei Bewegung nicht verrutscht. Herausnehmbare, weiche Innenpolster erleichtern die Reinigung.

Praktische Extras: helles, integriertes LED-Rücklicht (spritzwassergeschützt, nicht komplett wasserdicht) und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Effektive Belüftung und geringes Gewicht machen den Helm an warmen Tagen sowie bei längeren Fahrten bequem. Insgesamt ein sicherer, komfortabler Kinderhelm mit durchdachter Ausstattung — ideal für Schulweg, Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Sitz super. Passt perfekt (8jähriger)
Mariken M Oktober 2023

Der KED-Helm überzeugt mit gewohnt hoher Qualität: solide Verarbeitung, sichere Passform und tiefer Schutz am Hinterkopf dank durchdachtem Design. Das schmale, ergonomische Profil in mattem Schwarz wirkt dezent. Praktische Details wie integrierte LEDs hinten und eine stabile, leicht verstellbare Kinnschließe erhöhen Sichtbarkeit und Tragekomfort. Ideal als Fahrradhelm für sicheren, unauffälligen Schutz im Alltag.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform
Julia K Mai 2025

Sitzt super und umschließt den Kopf sehr gut. Andere Helme sitzen oft nur eher oben auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
Elvis Dezember 2023

Sieht gut aus und passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
lila
MTB-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
All Mountain
Ausstattung
23
mit Helmschild
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem), KED QuickSafe Light (Sicherheitsbeleuchtung), KED QuickStopp (Gurt-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold, Microshell
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten), mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
Polycarbonat
herausnehmbar
Bedienungsanleitung, Katalog, Montageanleitung
matt
Maße & Gewicht
310 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram