KED Kailu brown MTB-Helm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,96 €
Ø 52 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,96 €
Ø 52 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 53,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KED Kailu Helm – Kinder maroon red matt größe S (49-53 cm) - Braun Kaufland KED Kailu Helm – Kinder maroon red matt größe S (49-53 cm) - Braun 3-4 Werktage 53,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
• KED Fahrradhelm Kailu Jugend MTB Helm, Mit K-FIT Anpassungssystem Und Sicherer Otto KED Fahrradhelm Kailu Jugend MTB Helm, Mit K-FIT Anpassungssystem Und Sicherer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT... Amazon Marketplace KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• KED Kinder - Fahrradhelm Kailu, braun Marktkauf.de KED Kinder - Fahrradhelm Kailu, braun 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: KED Kailu Modelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.96 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
KED Kailu Helm – Kinder maroon red matt größe S (49-53 cm) - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
KED Fahrradhelm Kailu Jugend MTB Helm, Mit K-FIT Anpassungssystem Und Sicherer Otto KED Ahead GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
KED Kailu Jugend MTB Helm – Robuster Mountainbike-Helm Mit K-FIT Anpassungssystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
KED Kinder - Fahrradhelm Kailu, braun Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
KED Kinder - Fahrradhelm Kailu, braun netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

KED Kailu brown Test

5/5
★★★★★ Solider Kinderhelm mit guter Passform und durchdachter Sicherheitsausstattung
Christoph November 2025

Kailu Kinderfahrradhelm überzeugt als sicherer, komfortabler Helm für Alltag und Freizeit. Modernes, kindgerechtes Design trifft auf robuste Verarbeitung und hochwertige Materialien. Das fein einstellbare Verstellrad sorgt für gute Passform bei wachsenden Kindern, das herausnehmbare Innenpolster erhöht den Tragekomfort und die Pflegeleichtigkeit.

Effektive Belüftung und geringes Gewicht machen längere Fahrten angenehm. Sicherheits-Highlights: helles LED-Rücklicht und reflektierende Elemente verbessern Sichtbarkeit in Dämmerung und Verkehr. Kleiner Wermutstropfen: die LED-Einheit ist nur spritzwassergeschützt, nicht komplett wasserdicht. Fazit: Ein gut verarbeiteter, sicherer und praktischer Kinderhelm mit nützlichen Extras—empfehlenswert für Schule, Straße und Freizeit.

5/5
★★★★★ Sitz super. Passt perfekt (8jähriger)
Mariken M Oktober 2023

Der KED-Helm überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und sicherem Sitz. Sein schmales, kopfnahes Design fällt hinten tief ab und bietet so ausgezeichneten Schutz. In mattem Schwarz wirkt er dezent, die integrierte LED-Hinterbeleuchtung erhöht die Sichtbarkeit. Die stabile, leicht verstellbare Schnalle und die anpassungsfähige Form sorgen für bequemen Halt – ideal für Fahrradfahrer, die Wert auf Passform, Qualität und Sicherheit legen.

3/5
★★★☆☆ Er ist kleiner als angegeben, schätze max um die 57cm
Klaus M November 2023

Der Fahrradhelm fällt deutlich kleiner aus als angegeben; die Größe passt vermutlich bis etwa 57 cm. Ansonsten macht er einen sehr soliden Eindruck, ist hochwertig verarbeitet und wirkt qualitativ gut — gute Wahl bei passender Passform.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform
Julia K Mai 2025

Sitzt super und umschließt den Kopf sehr gut. Andere Helme sitzen oft nur eher oben auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
MTB-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
All Mountain
Ausstattung
23
mit Helmschild
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem), KED QuickSafe Light (Sicherheitsbeleuchtung), KED QuickStopp (Gurt-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold, Microshell
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten), mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
Polycarbonat
herausnehmbar
Bedienungsanleitung, Katalog, Montageanleitung
matt
Maße & Gewicht
310 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram