Kattovit Feline Diet Gastro Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält leicht verdauliches Kaninchenfleischmehl als Hauptproteinquelle, ideal für Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem.
• Bietet einen ausgewogenen Nährstoffmix mit 32% Rohprotein und 16% Rohfett für optimale Versorgung erwachsener Katzen.
• Die hypoallergene Rezeptur mit sorgfältig ausgewählten Zutaten reduziert das Risiko von Nahrungsmittelunverträglichkeiten.
• Ein 4kg Vorratssack sichert eine langfristige Versorgung und unterstützt die Gesundheit des Verdauungstrakts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Gewicht
1,25 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 20,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KATTOVIT Feline Gastro 4 kg, Grundpreis: € 5,12 / kg Fressnapf
KATTOVIT Feline Gastro 4 kg, Grundpreis: € 5,12 / kg 1-3 Werktage 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Kattovit Gastro - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,12 / kg zooplus Kattovit Gastro - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,12 / kg 1-2 Tage 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Gastro | 4 kg, Grundpreis: € 5,92 / kg futterplatz.de Kattovit Feline Diet Gastro | 4 kg, Grundpreis: € 5,92 / kg 1-3 Tage 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• KATTOVIT - Gastro Trockenfutter für Katzen | Katzen-Trockenfutter zur... Amazon Marketplace KATTOVIT - Gastro Trockenfutter für Katzen | Katzen-Trockenfutter zur... 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Gastro Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KATTOVIT Feline Gastro 4 kg, Grundpreis: € 5,12 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,49 € 5.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Kattovit Gastro - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,12 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,49 € 5.1225 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Kattovit Katzenfutter Feline Gastro 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Gastro | 4 kg, Grundpreis: € 5,92 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 23,69 € 5.9225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Trockenfutter Gastro dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kattovit 6689189, Kattovit Feline Diet Gastro 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 28,99 € 7.2475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
KATTOVIT - Gastro Trockenfutter für Katzen | Katzen-Trockenfutter zur Unterstützung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Gastro Katzentrockenfutter Diätnahrung 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Gastro 4kg, Grundpreis: € 8,20 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 32,79 € 8.1975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Kattovit Feline Diet Gastro Trockenfutter 4kg

Kattovit Feline Diet Gastro Trockenfutter 4kg für empfindliche Katzen

Entdecken Sie die optimale Ernährungslösung für Ihre sensible Katze. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter bietet magenfreundliche Unterstützung für Ihren felinen Freund. Mit seiner ausgewogenen Zusammensetzung aus hochwertigen, leicht verdaulichen Zutaten sorgt es für eine sanfte Verdauung und fördert das Wohlbefinden Ihrer Katze. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe berücksichtigen die besonderen Bedürfnisse von Katzen mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt.

Schonende Verdauung durch ausgewählte Proteinquellen

Das Katzenfutter überzeugt durch seine hypoallergene Rezeptur, die speziell auf empfindliche Fellnasen abgestimmt ist. Hochwertige Proteinquellen wie Kaninchenfleischmehl und Trockenvollei liefern essentielle Aminosäuren, die leicht vom Körper aufgenommen werden können. Diese schonende Zusammensetzung reduziert das Risiko von Verdauungsstörungen und Unverträglichkeiten. Gleichzeitig unterstützt das Futter die Darmflora und fördert eine gesunde Verdauung, was sich positiv auf die Vitalität und das Wohlbefinden Ihrer Katze auswirkt.

Kattovit Feline Diet Gastro Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Kattovit Feline Gastro 1x4kg
Kirsche März 2022

Dieses Trockenfutter hat meinem empfindlichen Kater Samson und meinen "alten Damen" gut getan. Seitdem sie es fressen, gab es keine weiteren Probleme mit dem Erbrechen. Selbst Nesthäkchen Mikesch profitiert davon. Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Der Kater frisst wieder
Ulrike G Juni 2021

Dank der Empfehlung unseres Tierarztes haben wir uns für ein spezielles Diätfutter für Magen/Darm/Bauchspeicheldrüse entschieden, trocken, da unser Kater Nassfutter erbrochen hat. Unser 11-jähriger Kater leidet unter einer schwerwiegenden Bauchspeicheldrüsenentzündung. Die Umstellung des Futters hat funktioniert, der Kater war am ersten Tag noch skeptisch, aber ab dem zweiten Tag frisst er es mit Begeisterung und erbricht nicht mehr. Wir hoffen, dass die Erkrankung erfolgreich behandelt wird. Zum Geschmack möchte ich nichts sagen, aber unser Kater scheint es zu mögen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Nancy K Februar 2021

Das Spezialfutter ist ideal für Katzen mit Dauerdurchfall, auch wenn es nur in einer Geschmacksrichtung erhältlich ist. Mein Perser-Mischling liebt es und frisst es gerne. Trotz der begrenzten Auswahl an Geschmacksrichtungen, bleibt er seit Jahren schlank und gesund. Perfekt geeignet für ältere Katzen wie meinen 14-jährigen Kater.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für Katzen mit Bauchspeicheldrüsen Problemen
Barbara Juli 2020

Das Futter hat meiner Katze mit Pankreatitis sehr geholfen. Endlich etwas, das sie gerne isst und verträgt. Sehr zufrieden und werde es weiterhin füttern.

5/5
★★★★★ Für die Gesundheit
Jule September 2019

Ich habe dieses Futter vor einem Jahr wegen der Krankheit einer unserer Katzen gekauft und bin seitdem sehr zufrieden damit. Ich habe es auch für unsere anderen zwei Katzen bestellt und wechsle es ab und zu mit anderen Futtersorten ab, um Abwechslung zu bieten. Ich denke, dieses Futter erfüllt seinen Zweck und alle drei Katzen sind topfit. ☺️.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht das erhoffte Ergebnis
Chrissy Dezember 2018

Das Futter hat den sensiblen Magen meines Katers nicht verbessert und hat bei den anderen Katzen Blähungen verursacht. Sie mochten es nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Diät, Magen & Darm, ernährungssensible Katze
Kattovit
Katzen-Trockenfutter
Kattovit Feline Diets
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
hypoallergen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Eine durchschnittlich große Katze (4 kg) erhält ca. 60g pro Tag
Geflügel
Sack
Inhalt
4 kg
1
Rohasche: 6.5 %, Rohfaser: 1.5 %, Rohfett: 16 %, Rohprotein: 32 %
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
Eier und Eiererzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 16,5% Kaninchenfleischmehl), Geflügelfett, Hefen, Lachsöl., Mineralstoffe Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: Kaninchenfleischmehl, Reis, Trockenvollei, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram