Kask Mojito 3 matt white City-Helm

• Vier internationale Prüfnormen bestätigen Sicherheit für unterschiedliche Fahrsituationen
• Air Flow Cooling System leitet Fahrtwind durch strategisch platzierte Kanäle
• Road, Touring, Urban und All Mountain Freigabe für vielseitige Nutzung
• Ergonomische Helmtechnologie ermöglicht präzise Passform-Anpassung
• Belüftungssystem verhindert Hitzestau bei sportlicher Fahrweise
• Mittelklasse-Ausstattung ohne Zusatzgewicht durch verzichtbare Features
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KASK Mojito Cubed WG 11 Rennradhelm - white matt - S (50-56 cm) bikebox-shop KASK Mojito Cubed WG 11 Rennradhelm - white matt - S (50-56 cm) 1 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• KASK Mojito Cubed WG 11 Rennradhelm, farbe:white matt, Größe:S (50-56 cm) -... Kaufland KASK Mojito Cubed WG 11 Rennradhelm, farbe:white matt, Größe:S (50-56 cm) -... 10 Werktage 141,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,74 € → zum Angebot
• Mojito Cubed WG11 White S Amazon Marketplace Mojito Cubed WG11 White S Auf Lager 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Varianten: Kask Mojito 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
KASK Mojito Cubed WG 11 Rennradhelm - white matt - S (50-56 cm) ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 119,00 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
KASK Mojito Cubed WG 11 Rennradhelm, farbe:white matt, Größe:S (50-56 cm) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 141,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,74 € → zum Angebot
Mojito Cubed WG11 White S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Kask Mojito 3 matt white

Kask Mojito 3 matt white – geprüfte Sicherheit für vielseitige Einsätze

Gleich vier internationale Prüfnormen erfüllt dieser City-Helm und bestätigt damit seine Eignung für unterschiedlichste Fahrszenarien. Die Zertifizierungen nach CE, CPSC, EN DIN 1078 und AS/NZS 2063 dokumentieren erfolgreiche Tests nach europäischen, amerikanischen und australisch-neuseeländischen Standards. Das Air Flow Cooling System arbeitet mit gezielt positionierten Belüftungsöffnungen, die Fahrtwind durch den Helm leiten und Hitzestau verhindern. Für Pendler bedeutet das angenehme Temperaturen auch bei längeren Strecken, während Tourenfahrer von der Kühlung bei sportlicheren Geschwindigkeiten profitieren.

Vielseitigkeit durch breites Einsatzspektrum

Die Kombination aus Road-, Touring-, Urban- und All-Mountain-Freigabe macht das Modell zur praktischen Lösung für wechselnde Anforderungen. Wer morgens zur Arbeit pendelt und abends eine Rennradtour plant, benötigt keinen Helmwechsel. Die ergonomische Helmtechnologie ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Kopfformen – ein entscheidender Faktor für sicheren Sitz bei verschiedenen Fahrsituationen. Das Verstellsystem erlaubt millimetergenaue Justierung ohne Werkzeug. Dieser Ansatz positioniert das Produkt im Mittelklasse-Segment: Die Mehrfach-Zertifizierung und das durchdachte Belüftungskonzept gehen über Basismodelle hinaus, während auf Zusatzfeatures wie integrierte Beleuchtung oder erweiterte Rotationsschutzsysteme verzichtet wird.

Kask Mojito 3 matt white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kask Mojito 3 matt white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm
All Mountain, Road, Touring, Urban
Ausstattung
mit Belüftungssystem
ohne Visier
ohne Kinnpolster
Eigenschaften
Air Flow Cooling System, Ergonomic
AS/NZS 2063, CE, CPSC, EN DIN 1078
schwarz
Maße & Gewicht
230 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram