Karibu Saunaleuchte Classic Saunabeleuchtung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Espe Maße: 27 x 20 x 16 cm Produkttyp: Saunabeleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,36 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karibu Saunaleuchte 'Classic' natur 27 x 20,5 x 16 cm, E27 toom Karibu Saunaleuchte 'Classic' natur 27 x 20,5 x 16 cm, E27 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Karibu Saunaleuchte Classic-für Anschluss an Karibu Starkstrom Steuergerät... mein-gartenshop24 Karibu Saunaleuchte Classic-für Anschluss an Karibu Starkstrom Steuergerät... 1 - 2 Werktage 47,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Karibu Saunaleuchte Classic Amazon Marketplace Karibu Saunaleuchte Classic 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Karibu Saunaleuchte 'Classic' natur 27 x 20,5 x 16 cm, E27 ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Karibu Saunaleuchte Classic-für Anschluss an Karibu Starkstrom Steuergerät oder mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,99 € 47,99 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
KARIBU Saunaleuchte, natur, geeignet für: Karibu Saunen, natur - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Karibu Saunaleuchte Classic-für Anschluss an Karibu Starkstrom Steuergerät oder koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Karibu Saunaleuchte Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Karibu Saunaleuchte Classic Test

5/5
★★★★★ Robuste und sichere Feuchtraumlampe versteckt sich hinter gemütlichem Phänotyp
Nausoleum April 2018

Trotz langer Lieferzeiten beeindruckt diese Lampe mit ihrem robusten Metallgehäuse (inklusive Erdungsanschluss!). Das Fehlen eines Gitters vor der Streuscheibe ermöglicht eine optimale Lichtverteilung und verleiht der Lampe einen eleganten Look. Die schlichte, aber schöne Holzabdeckung rundet das Design ab. Leider fehlt jedoch das Befestigungsmaterial für den Schirm, was die Installation erschweren kann.

Trotzdem entschädigt das warme Licht (40-Watt-Glühbirne) für die Anstrengung. Einziger Kritikpunkt ist die Preisgestaltung, da der Preis innerhalb von zwei Wochen gestiegen ist. Insgesamt eine sehr schöne Lampe, die jedoch etwas mehr Zubehör vertragen könnte.

5/5
★★★★★ Tolle Saunalampe
Boddenluker Februar 2018

Bei der Renovierung unserer Familiensauna haben wir eine neue Saunaleuchte ohne Blendschirm installiert. Diese chicke Leuchte beeindruckt durch ihr ordentliches Design, passende Größe und geruchlose Gummidichtung. Das warme, weiche Licht des Blendschirms sorgt für eine angenehme Helligkeit. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Rosi April 2017

Die Lieferung der Lampe und des Lampenschirms war sorgfältig verpackt und schnell. Die Lampe wirkt hochwertig und der Lampenschirm ist ansprechend gestaltet. Obwohl der Preis etwas hoch erscheint, lohnt sich die Investition für diese qualitativ hochwertige Kombination.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
P. S Dezember 2018

Die Optik ist top, jedoch etwas zu teuer. Perfekt für die Sauna mit schönem Licht und hitzebeständig. Versteckte Froschlampe unter dünnem Holzdeckel.

2/5
★★☆☆☆ Leider defekt geliefert
ciwilk1 Dezember 2018

Leider nicht die beste Qualität, da die Anschlussklemmen defekt waren. Musste größere Schrauben verwenden, um das Produkt nutzen zu können. Mangels Gewinde an den Klemmen war eine Rücksendung notwendig. Etwas enttäuschend, aber ich konnte das Problem selbst beheben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Espe
27 x 20 x 16 cm
Saunabeleuchtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram