Karibu ergonomische Rückenlehne Sauna-Rückenlehne
-
Günstigster Preis
Karibu Sauna Rückenlehne Classic
Auf Lager
37,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,99 €
→ zum Angebot
-
Karibu ergonomische Rückenlehne Classic Saunakissen Saunalehne
2 Werktage
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
Karibu Ergonomische Rückenlehne 'Classic' Pappel 52 x 40 x 7 cm
3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
44,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 50,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Karibu ergonomische Rückenlehne Test
Hochwertige Rückenlehnen für die Heimsauna - verstellbar und rutschfest. Durch die Korkbeschichtung am unteren Ende sitzen sie fest in jeder Position. Passend für verschiedene Sitzpositionen und Saunabänke.
Wir waren so begeistert von der ersten Rückenlehne, dass wir direkt eine zweite bestellt haben. Tolle Preis-Leistung, schnelle Lieferung und sogar ein Beutel Saunakristalle als Dankeschön dabei. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.
Diese Rückenlehne ist ein absolutes Must-Have für die Sauna! Sehr bequem und entspannend. Habe gleich drei gekauft und meine Familie ist begeistert. Absolut empfehlenswert für alle, die gerne relaxen. Würde ich definitiv wieder kaufen!.
Die Rückenlehnen von "Karibu" enttäuschen, da sie schlecht verarbeitet sind. Ich musste sie nachbearbeiten, damit sie verwendbar sind. Trotzdem habe ich sie behalten, da der Preis von knapp 23,00 Euro je Stück günstig ist.
Der Rückenlehne erfüllt ihren Zweck und ist oft mit einem Handtuch bedeckt. Leider ist die Verarbeitung nicht gut, da die Hölzer schlecht geschliffen sind und die Rutschbremsen lieblos angebracht wurden. Für den Preis kann man jedoch nicht mehr erwarten.
Die Rückenlehne von Karibu aus Pappelholz mit Korkauflagen beeindruckt mich. Obwohl die Korkauflagen fehlen, überzeugt die Qualität des Materials. Im Vergleich zu einer Rückenlehne eines anderen Herstellers ist die Karibu Rückenlehne deutlich hochwertiger.
Die 22mm starken Rundhölzer machen den Unterschied zu der dünnwandigen Konkurrenz. Da wir bereits eine Rückenlehne von Karibu besitzen und mit dieser sehr zufrieden sind, wollten wir eine zweite bestellen. Leider war sie beim ersten Lieferanten vergriffen, weshalb wir uns an Amazon und den Poolladen wandten.
Doch die Enttäuschung war groß, als wir bemerkten, dass das gelieferte Produkt nicht unseren Erwartungen entsprach. Daher geht die Rückenlehne ungeöffnet zurück. Wir schätzen die Qualität von Karibu und möchten nur das Beste für unseren Poolbereich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.