Artsauna Nolvik XXL (301846)

• Platz für 6 Personen ermöglicht gesellige Saunagänge mit Familie und Freunden
• 220 x 185 cm Stellfläche ideal für geräumige Keller oder Gartenbereiche
• 8 kW Saunaofen inklusive für sofortige Inbetriebnahme ohne Zusatzkauf
• 100 °C Maximaltemperatur deckt finnische Saunatradition vollständig ab
• Glastür mit Fronteinstieg schafft lichtdurchflutete Wellnessatmosphäre
• Fichte als Holzart verbindet bewährte Stabilität mit angenehmem Duft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.999,00 €
Ø 2.255 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.999,00 €
Ø 2.255 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
ab 1.999,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artsauna Fasssauna Nolvik XXL - 6 Personen, mit 8 kW Ofen & Zubehör für... netto-online Artsauna Fasssauna Nolvik XXL - 6 Personen, mit 8 kW Ofen & Zubehör für... 5 Werktage 1.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.004,95 € → zum Angebot
• Artsauna Fasssauna Nolvik XXL - 6 Personen, mit 8 kW Ofen & Zubehör für... Marktkauf.de Artsauna Fasssauna Nolvik XXL - 6 Personen, mit 8 kW Ofen & Zubehör für... 5 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• Artsauna Fasssauna Nolvik XXL, Outdoor-Sauna aus Fichtenholz, 8 kW Ofen, LED, Amazon Marketplace Artsauna Fasssauna Nolvik XXL, Outdoor-Sauna aus Fichtenholz, 8 kW Ofen, LED, 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• Artsauna Fasssauna Nolvik, BxTxH: 186 x 220 x 194 cm, 38 mm, Für 6 Personen, 8... Otto Artsauna Fasssauna Nolvik, BxTxH: 186 x 220 x 194 cm, 38 mm, Für 6 Personen, 8... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
2.255 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
Artsauna Fasssauna Nolvik XXL - 6 Personen, mit 8 kW Ofen & Zubehör für Garten, ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 1.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.004,95 € → zum Angebot
Artsauna Fasssauna Nolvik XXL - 6 Personen, mit 8 kW Ofen & Zubehör für Garten, Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Fasssauna quadratisch Nolvik XXL Artsauna Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.319,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.319,20 € → zum Angebot
Fasssauna quadratisch Nolvik Juskys Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.639,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.639,20 € → zum Angebot
Artsauna Fasssauna Nolvik XXL, Outdoor-Sauna aus Fichtenholz, 8 kW Ofen, LED, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Artsauna Fasssauna Nolvik, BxTxH: 186 x 220 x 194 cm, 38 mm, Für 6 Personen, 8 kW Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Artsauna Fasssauna Nolvik XXL, mit 8 kW Ofen & Zubehör für Garten, Cube Design Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Artsauna Cube Fasssauna Nolvik XXL OBI Angebotsinfo 5 Tage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Artsauna Fasssauna, Natur, Holz, 186x194x220 cm, Freizeit, Wellness, Sauna XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Artsauna Nolvik XXL (301846)

Artsauna Nolvik XXL (301846) – Sechs-Personen-Fasssauna für großzügige Wellness

Die Fasssauna bietet mit 220 cm Breite und 185 cm Tiefe ausreichend Platz für entspannte Saunagänge mit bis zu sechs Personen. Diese Abmessungen ermöglichen die Aufstellung im geräumigen Keller, im Garten oder in der Wellnessecke eines Eigenheims – überall dort, wo eine Stellfläche von mindestens 220 x 185 cm verfügbar ist. Der Fronteinstieg mit Glastür lässt natürliches Licht in die Kabine strömen und schafft eine offene Atmosphäre. Dank der Massivholzkonstruktion aus Fichte entsteht ein angenehmes Saunaklima, das regelmäßige Wellness-Auszeiten in den eigenen vier Wänden ermöglicht.

Leistungsstarke Beheizung für effiziente Saunagänge

Das Modell verfügt über einen integrierten Saunaofen mit 8 kW Heizleistung, der das Kabinenvolumen zuverlässig auf die gewünschte Betriebstemperatur bringt. Diese Leistungsklasse eignet sich für die mittlere Größenkategorie und sorgt für ausgewogene Wärmeverteilung im gesamten Innenraum. Die maximale Temperatur von 100 °C deckt traditionelle finnische Saunagänge ebenso ab wie moderatere Wärmeanwendungen. Der mitgelieferte Ofen entfällt als zusätzliche Anschaffung, was die Inbetriebnahme vereinfacht. Besitzer können nach der Installation direkt mit regelmäßigen Wellnessritualen starten, ohne separate Heizkomponenten beschaffen zu müssen.

Artsauna Nolvik XXL (301846) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Artsauna Nolvik XXL (301846)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für 6 Personen
220 cm
Fronteinstieg
Saunaofen
8 kW
Fichte
194 cm
Holz
mit Ofen
Fasssauna
185 cm
Glastür
220 x 194 cm
100 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram