Dewello Kenora 140 x 140 cm Infrarotsauna

• Geräumige Infrarotkabine aus edler Hemlocktanne bietet Platz für bis zu 3 Personen und ermöglicht gemeinsame Saunagänge.
• Innovative Heiztechnologie mit 7 Strahlern, darunter Flächen- und Vollspektrumstrahler, sorgt für eine gleichmäßige und wohltuende Wärmeverteilung.
• Fortschrittliches Hifi-System mit Bluetooth, FM-Radio, MP3- und USB-Anschluss ermöglicht individuelle Musikauswahl während der Saunasitzung.
• Integrierter Ionisator mit Ozon-Desinfektion und Aromatherapie-Funktion steigert das Wellness-Erlebnis und fördert die Hygiene.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.949,00 €
Ø 2.949 €
2.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.949,00 €
Ø 2.949 €
2.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
ab 2.949,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Infrarotkabine KENORA 140x140 cm, 7 Vollspektrumstrahler, 2 Personen Norma24 Infrarotkabine KENORA 140x140 cm, 7 Vollspektrumstrahler, 2 Personen 5-8 Werktage 2.949,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.954,95 € → zum Angebot
• Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus Amazon Marketplace Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• Dewello Sauna KENORA 140 Wärmekabine, 2-3 Personen, 7 Vollspektrumstrahler,... Otto Dewello Sauna KENORA 140 Wärmekabine, 2-3 Personen, 7 Vollspektrumstrahler,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus Kaufland Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus 4-5 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2949 €
Ø 1 Mon.
2.949 €
Tiefstpreis
2.949 €
Preisalarm aktivieren
Infrarotkabine KENORA 140x140 cm, 7 Vollspektrumstrahler, 2 Personen ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 2.949,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.954,95 € → zum Angebot
Dewello Sauna KENORA 140 Wärmekabine, 2-3 Personen, 7 Vollspektrumstrahler, BxTxH: Otto TroniTechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Dewello Infrarotkabine Sauna Kenora 140cm x 140cm 3 Personen Vollspektrum & OBI Angebotsinfo 4 Tage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 3.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.204,95 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 140x140 für 2-3 Personen aus Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Dewello Kenora 140 x 140 cm Infrarotsauna

Dewello Kenora 140 x 140 cm Infrarotsauna für Entspannung auf höchstem Niveau

Entdecken Sie eine neue Dimension der Entspannung und Regeneration mit diesem erstklassigen Infrarotsauna-Modell. Designed für anspruchsvolle Wellness-Enthusiasten, bietet das Gerät eine perfekte Kombination aus Komfort, Technologie und Gesundheitsförderung. Die großzügige Kabine für bis zu drei Personen ermöglicht gemeinsame Saunagänge mit Familie oder Freunden, während die hochwertige Verarbeitung aus Hemlocktanne ein natürliches und behagliches Ambiente schafft.

Fortschrittliche Infrarottechnologie für ganzheitliches Wohlbefinden

Die Infrarotkabine setzt neue Maßstäbe in Sachen Wärmeverteilung und therapeutische Wirkung. Ausgestattet mit sieben leistungsstarken Strahlern, darunter Flächen- und Vollspektrumstrahler, dringt die wohltuende Infrarotwärme tief in das Gewebe ein. Dies fördert die Durchblutung, unterstützt die Entgiftung und kann Verspannungen effektiv lösen. Die maximale Temperatur von 65°C ermöglicht intensive, aber schonende Saunagänge, die besonders für Personen mit Hitzeempfindlichkeit geeignet sind.

Dewello Kenora 140 x 140 cm Infrarotsauna Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dewello Kenora 140 x 140 cm Infrarotsauna? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
für 3 Personen
Boxen), FM, MP3, USB, mit Hifi-System (Bluetooth, mit Ionisator (Ozon Desinfektion & Aroma Therapie)
Fronteinstieg
270 kg
Flächenstrahler, Infrarot, Vollspektrumstrahler
2.560 kW
Hemlocktanne
178 cm
Holz, Sicherheitsglas
ohne Ofen
Infrarotkabine
Glastür
61 x 170 cm
40 mm
65 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram