Sanotechnik Billund 1 Sauna

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die platzsparende Infrarotkabine mit Maßen von 80 x 110 x 190 cm bietet optimalen Komfort für eine Person.
• Ausgestattet mit drei leistungsstarken Strahlern und einer Heizleistung von 1,35 kW für effektive Wärmebehandlung bis 60°C.
• Hochwertige Fichten-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Raumklima und natürliches Ambiente in der Kabine.
• Integriertes Unterhaltungssystem mit MP3-Player und zwei Lautsprechern ermöglicht entspannende Klangerlebnisse während der Anwendung.
• Zusätzliches Farblicht-Feature und eingebautes Steuergerät runden das umfassende Wellness-Erlebnis perfekt ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
904,00 €
Ø 918 €
882,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
904,00 €
Ø 918 €
882,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,00 €
ab 904,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 882,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANOTECHNIK Infrarotkabine BILLUND 1 netto-online SANOTECHNIK Infrarotkabine BILLUND 1 7 Werktage 904,00 € + 25,95 € Versand Gesamt 929,95 € → zum Angebot
• Sanotechnik Infrarotkabine Billund 1, BxTxH: 80 x 110 x 190 cm, mit Otto Sanotechnik Infrarotkabine Billund 1, BxTxH: 80 x 110 x 190 cm, mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 935,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 974,95 € → zum Angebot
• Sanotechnik Infrarotkabine, Schwarz, Holz, Fichte, 80x190x110 cm, Freizeit,... XXXLutz Sanotechnik Infrarotkabine, Schwarz, Holz, Fichte, 80x190x110 cm, Freizeit,... ca. 1-2 Wochen 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
• Infrarotkabine Infrarotsauna GRENA für 1 Personen, Vollspektrumstrahler, LED Amazon Marketplace Infrarotkabine Infrarotsauna GRENA für 1 Personen, Vollspektrumstrahler, LED 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
904 €
Ø 1 Mon.
918 €
Tiefstpreis
882 €
Preisalarm aktivieren
SANOTECHNIK Infrarotkabine BILLUND 1 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 904,00 € + 25,95 € Versand Gesamt 929,95 € → zum Angebot
Sanotechnik Infrarotkabine Billund 1, BxTxH: 80 x 110 x 190 cm, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 935,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 974,95 € → zum Angebot
Sanotechnik Infrarotkabine "Billund 1" mit Farblichttherapie, MP3 Player (inkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
Sanotechnik Infrarotkabine "Billund 1" mit Farblichttherapie, MP3 Player (inkl. BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 935,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 974,95 € → zum Angebot
Sanotechnik Infrarotkabine, Schwarz, Holz, Fichte, 80x190x110 cm, Freizeit, Wellness, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
Infrarotkabine BILLUND 1 für 1 Person Badsanitaer Angebotsinfo 2-3 Wochen 998,41 € Versand kostenfrei Gesamt 998,41 € → zum Angebot
Infrarotkabine Infrarotsauna GRENA für 1 Personen, Vollspektrumstrahler, LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Testbericht Sanotechnik Billund 1

Sanotechnik Billund 1 - Ihr persönliches Wellness-Refugium

Entdecken Sie die Kunst der Entspannung in Ihrem eigenen Zuhause. Diese kompakte Infrarotkabine vereint modernste Technologie mit zeitlosem Design, um Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Regeneration zu bieten. Genießen Sie wohltuende Wärme und lassen Sie den Alltag hinter sich, während Sie in Ihrer privaten Oase der Ruhe neue Kraft schöpfen. Die perfekte Lösung für all jene, die Wert auf Gesundheit, Wohlbefinden und effiziente Raumnutzung legen.

Maßgeschneiderte Wellness-Erfahrung für Einzelnutzer

Diese Infrarotkabine ist speziell für die individuelle Nutzung konzipiert und bietet Ihnen einen exklusiven Rückzugsort. Mit einer Breite von 80 cm und einer Tiefe von 110 cm passt sie sich optimal auch kleineren Räumlichkeiten an. Der clevere Eckeinstieg maximiert den verfügbaren Platz im Inneren und ermöglicht einen komfortablen Zugang. Genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer Umgebung, die ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist.

Sanotechnik Billund 1 Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert wie erhofft
F.S. Dezember 2023

Wir haben diese Infrarotkabine seit ca. 2 Monaten und sie funktioniert bisher so wie wir es uns erhofft hatten. Details zur Anlieferung:Vor der Anlieferung wurde ich nach einem Wunsch-Liefertermin gefragt, der innerhalb der nächsten ca. 10 Tage liegen sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht: Finger weg lassen.
von einem Kunden August 2025

Sehr schlechte Qualität, sehr schlechte Lieferung. Viele Teile defekt geliefert. Sehr schlechter Kundenservice seitens des Herstellers. Nur dank dem Otto Kundenservice wurden Ersatzteile geliefert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
3
für 1 Person
2 Lautsprecher, mp3 Player
80 cm
Eckeinstieg
210 cm
1,35 kW
Fichte
190 cm
Holz
Infrarotkabine
mit integriertem Steuergerät
110 cm
Glastür
Farblicht
60 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram