Deluxe Traditionelle Sauna Skyline L Heimsauna

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aus erstklassigem Massivholz gefertigte Heimsauna bietet ein authentisches und wohltuendes Saunabaderlebnis in den eigenen vier Wänden.
• Mit einer leistungsstarken Heizung von 3,5 kW wird eine optimale Saunatemperatur schnell und effizient erreicht.
• Die großzügigen Abmessungen von 150 cm Breite, 190 cm Höhe und 120 cm Tiefe bieten ausreichend Platz für entspannende Saunasitzungen.
• Der praktische Fronteinstieg ermöglicht einen bequemen Zugang und erleichtert die Integration in verschiedene Räumlichkeiten.
• Das hochwertige Holzmaterial sorgt für ein angenehmes Raumklima und eine natürliche Ästhetik in der Sauna.
• Diese qualitativ hochwertige Heimsauna verbindet traditionelles Saunavergnügen mit modernem Komfort für regelmäßige Entspannung und Wellness zuhause.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.599,00 €
Ø 1.598 €
1.583,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.549,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.599,00 €
Ø 1.598 €
1.583,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.549,00 €
ab 1.599,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.583,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traditionelle Sauna SKYLINE Tannenholz Natur L OBI Traditionelle Sauna SKYLINE Tannenholz Natur L 20 Tage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• HOME DELUXE Sauna »Skyline L«, inkl. 4.5 kW Saunaofen mit integrierter... hagebau HOME DELUXE Sauna »Skyline L«, inkl. 4.5 kW Saunaofen mit integrierter... 1.649,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.678,95 € → zum Angebot
• Traditionelle Sauna SKYLINE L - 150 x 120 cm Norma24 Traditionelle Sauna SKYLINE L - 150 x 120 cm 8-14 Werktage 1.799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.804,95 € → zum Angebot
• HOME DELUXE - Traditionelle Sauna - Skyline L - 120 x 150 x 190 cm - für 2-3 Kaufland HOME DELUXE - Traditionelle Sauna - Skyline L - 120 x 150 x 190 cm - für 2-3 6-7 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.598 €
Tiefstpreis
1.584 €
Preisalarm aktivieren
Traditionelle Sauna SKYLINE Tannenholz Natur L ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 20 Tage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
HOME DELUXE Sauna »Skyline L«, inkl. 4.5 kW Saunaofen mit integrierter Steuerung, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.649,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.678,95 € → zum Angebot
Traditionelle Sauna SKYLINE L - 150 x 120 cm Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 1.799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.804,95 € → zum Angebot
HOME DELUXE - Traditionelle Sauna - Skyline L - 120 x 150 x 190 cm - für 2-3 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Traditionelle Sauna Skyline L - 150 X 120 Cm Für 3 Personen Sauna Saunakabine ManoMano Angebotsinfo 10 Werktag(e) 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Deluxe Traditionelle Sauna Skyline L

Entdecken Sie die Deluxe Traditionelle Sauna Skyline L

Die Deluxe Traditionelle Sauna Skyline L bietet Ihnen ein luxuriöses Saunaerlebnis in den eigenen vier Wänden. Mit einer Heizleistung von 3,5 kW sorgt sie für eine angenehme und gleichmäßige Wärmeverteilung. Die Sauna besteht aus hochwertigem Massivholz, das nicht nur robust, sondern auch ästhetisch ansprechend ist.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Deluxe Traditionelle Sauna Skyline L ist aus erstklassigem Holz gefertigt, das für seine Langlebigkeit und natürliche Schönheit bekannt ist. Das Massivholz sorgt für eine stabile Konstruktion und eine angenehme Atmosphäre. Die Abmessungen der Sauna betragen 150 cm in der Breite, 190 cm in der Höhe und 120 cm in der Tiefe, was ausreichend Platz für ein komfortables Saunaerlebnis bietet.

Deluxe Traditionelle Sauna Skyline L Test

5/5
★★★★★ Ein traumhaftes PreisLeistungsverhältniss
einem Kunden Dezember 2020

Nachdem wir das Produkt in unserem Bad aufgebaut haben, sind wir sehr zufrieden. Die Montage erforderte Geschick und starke Hände, aber mit Hilfe meines Mannes war es kein Problem. Jetzt freuen wir uns darauf, den Ofen in Betrieb zu nehmen. Wir empfehlen es weiter!.

4/5
★★★★☆ Tolle kleine Sauna
Elke G. Juni 2020

Die Sauna ist insgesamt von guter Qualität, aber das Zubehör lässt zu wünschen übrig. Die Temperaturanzeige funktioniert nicht richtig und die Saunasteine waren nicht gewaschen. Der Aufbau ist einfach, jedoch ist das Türelement schwer. Für lange Transportwege im Haus ist die Sauna ungeeignet. Wir hatten Glück, dass der Transport nur 2 Meter betrug.

3/5
★★★☆☆ Sauna
Bruno N. September 2020

Ansprechende Sauna, sehr einfache Grundmontage. Beim Innenleben mangelhafte Paßgenauigkeit und ungeeignete Schrauben. Lieferzeit von 2 Monaten geht gar nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heimsauna
Allgemeine Informationen
Fronteinstieg
Maße
150 cm
190 cm
120 cm
Technische Daten
3,5 kW
Massivholz
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram