Karibu Saunaleuchte Premium Saunabeleuchtung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Maße: 26 x 30,4 cm x 2 cm Produkttyp: Saunabeleuchtung Sonstiges: mattiertes Einscheiben-Sicherheitsglas - max. 40 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karibu Saunaleuchte 'Premium' toom Karibu Saunaleuchte 'Premium' 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Karibu Saunaleuchte Premium-für Anschluss an Karibu Starkstrom (4,5/9 kW) mein-gartenshop24 Karibu Saunaleuchte Premium-für Anschluss an Karibu Starkstrom (4,5/9 kW) 1 - 2 Werktage 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Karibu Saunaleuchte Premium Amazon Marketplace Karibu Saunaleuchte Premium 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Karibu Saunaleuchte 'Premium' ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Karibu Saunaleuchte Premium-für Anschluss an Karibu Starkstrom (4,5/9 kW) mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,99 € 59,99 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
KARIBU Saunaleuchte, natur, geeignet für: Karibu Saunen, natur - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Karibu Saunaleuchte Premium-für Anschluss an Karibu Starkstrom (4,5/9 kW) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Karibu Saunaleuchte Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
46727 Saunaleuchte IP54, E27 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 89,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Karibu Saunaleuchte Premium Test

3/5
★★★☆☆ Aufbau mit Hindernissen
Alex Februar 2026

Schöne Lampe, aber Montageprobleme: Der Schutzleiter hatte wegen Lack an der Kontaktstelle trotz Zahnscheibe keine Verbindung – Lack abgeschliffen, dann in Ordnung. Lampe nur für Eckmontage vorgesehen, doch die mitgelieferten Schrauben sind zu kurz. Mit längeren Schrauben lässt sie sich problemlos befestigen. Tipp: Kontaktflächen und passende Schrauben vor der Montage prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr minderwertige Qualität zu hohem Preis
JKWJKW September 2025

Kann ich nicht empfehlen. Das Produkt wirkte gebraucht: Schraube mit Gebrauchsspuren, Dichtung/Kunststoffauflage deformiert und die Spannhülse für den Neutralleiter brach beim Festschrauben ab. Keine Kabelaussparung vorhanden, man muss das Kabel durch die Wand führen oder selbst eine Ausnehmung schneiden. Habe die Mängel provisorisch behoben, aber Verarbeitungs- und Lieferqualität rechtfertigen den Preis nicht. Schlechte Preis-Leistung, mangelhafte Verarbeitung und problematische Installation.

1/5
★☆☆☆☆ bissl mager für den Preis- Bild trügt
AS September 2016

Schlicht und einfach: Nur eine Glasscheibe ohne Leuchtmittel oder Fassung. Ein bisschen mager für den Preis. Verbesserungspotenzial! Fam. S aus LDS.

5/5
★★★★★ Dimmbar
Galina R Februar 2026

Saunaleuchte entspricht den Erwartungen, ist dimmbar, angenehmes Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
26 x 30,4 cm x 2 cm
Saunabeleuchtung
Weitere Daten
mattiertes Einscheiben-Sicherheitsglas, max. 40 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram