Dewello Kenora 160x120cm Sauna

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die geräumige Infrarotkabine bietet Platz für bis zu 3 Personen und ermöglicht gemeinsame Entspannungsmomente.
• Ausgestattet mit 7 leistungsstarken Strahlern, die eine gleichmäßige und effektive Wärmeverteilung gewährleisten.
• Das integrierte Hifi-System mit Bluetooth, FM-Radio, MP3- und USB-Anschluss sorgt für individuelle Klangkulissen.
• Gefertigt aus hochwertiger Hemlocktanne, die natürliche Schönheit und Beständigkeit vereint.
• Die großzügige Fensterfront und Glastür schaffen ein angenehm offenes Raumgefühl während der Anwendung.
• Mit einer Heizleistung von 2,84 kW wird eine effiziente und wohltuende Wärmebehandlung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.629,00 €
Ø 2.629 €
2.629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.629,00 €
Ø 2.629 €
2.629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
ab 2.629,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Infrarotkabine KENORA 160x120 cm, 7 Vollspektrumstrahler, 2-3 Personen Norma24 Infrarotkabine KENORA 160x120 cm, 7 Vollspektrumstrahler, 2-3 Personen 9-12 Wochen 2.629,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.634,95 € → zum Angebot
• Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus Amazon Marketplace Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
• Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus Kaufland Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus 59-60 Werktage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
• Dewello Infrarotkabine Sauna Kenora 160cm x 120cm 3 Personen Vollspektrum & OBI Dewello Infrarotkabine Sauna Kenora 160cm x 120cm 3 Personen Vollspektrum & 60 Tage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2629 €
Ø 1 Mon.
2.629 €
Tiefstpreis
2.629 €
Preisalarm aktivieren
Infrarotkabine KENORA 160x120 cm, 7 Vollspektrumstrahler, 2-3 Personen ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 9-12 Wochen 2.629,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.634,95 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus Kaufland Angebotsinfo 59-60 Werktage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Dewello Infrarotkabine Sauna Kenora 160cm x 120cm 3 Personen Vollspektrum & OBI Angebotsinfo 60 Tage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus netto-online Angebotsinfo 60 Werktage 2.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.004,95 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 160x120 für 2-3 Personen aus Marktkauf.de Angebotsinfo 60 Werktage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Dewello Kenora 160x120cm

Dewello Kenora 160x120cm – Ihre private Wellness-Oase

Erleben Sie eine neue Dimension der Entspannung mit dieser exklusiven Infrarotkabine. Dieses Modell verwandelt Ihr Zuhause in einen persönlichen Rückzugsort, der Körper und Geist gleichermaßen verwöhnt. Die innovative Infrarottechnologie sorgt für eine tiefgehende, wohltuende Wärme, die Verspannungen löst, die Durchblutung fördert und Ihr allgemeines Wohlbefinden steigert. Tauchen Sie ein in pure Erholung, wann immer Sie es wünschen – ganz ohne den Aufwand eines Saunabesuchs.

Gesundheitliche Vorteile auf höchstem Niveau

Die regelmäßige Nutzung dieser Infrarotkabine bietet Ihnen ein breites Spektrum gesundheitlicher Vorteile. Die sanfte, aber effektive Wärme dringt tief in Ihre Muskulatur ein und lindert Schmerzen sowie Verspannungen. Besonders nach intensiven Trainingseinheiten oder langen Bürotagen spüren Sie die wohltuende Wirkung. Ihr Immunsystem erhält einen natürlichen Boost, während Ihr Körper bei der Entgiftung unterstützt wird. Stärken Sie Ihre Abwehrkräfte und fördern Sie aktiv Ihre Gesundheit – ganz bequem von zu Hause aus.

Dewello Kenora 160x120cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Infrarotkabine
Manuel M Dezember 2024

Eine hervorragende Infrarotkabine! Der Aufbau war einfach und zu zweit schnell erledigt. Die Dichtungen der Scheiben könnten etwas besser verarbeitet sein, aber alles andere ist bestens. Wir genießen die Kabine bereits und freuen uns auf weitere entspannende Momente!.

Allgemeine Daten
7
für 3 Personen
Boxen), FM, MP3, USB, mit Hifi-System (Bluetooth
199 cm
Fronteinstieg
mit Fensterfront
Infrarot
2,84 kW
Hemlocktanne
178 cm
ohne Ofen
Infrarotkabine
Dewello Kenora
149 cm
Glastür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram