Dewello Kenora 130 x 105 cm Infrarotsauna

• Die Infrarotkabine bietet mit Maßen von 130 x 105 cm eine platzsparende Lösung für entspannende Wärmeanwendungen im eigenen Zuhause.
• Ausgestattet mit Flächenstrahlern und Vollspektrumstrahlern, sorgt die Kabine für eine gleichmäßige und effektive Wärmeverteilung bis 65°C.
• Das hochwertige Hemlocktannenholz in Kombination mit Sicherheitsglas verleiht der Kabine eine natürliche Ästhetik und gewährleistet Langlebigkeit.
• Mit einer Heizleistung von 2.070 kW bietet die Kabine eine energieeffiziente Lösung für wohltuende Wärmeanwendungen.
• Die Kabine verfügt über eine LED-Beleuchtung, die für eine angenehme Atmosphäre sorgt und das Wellness-Erlebnis abrundet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.249,00 €
Ø 2.249 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.249,00 €
Ø 2.249 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
ab 2.249,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Infrarotkabine KENORA 130x105 cm, 5 Vollspektrumstrahler, 1-2 Personen Norma24 Infrarotkabine KENORA 130x105 cm, 5 Vollspektrumstrahler, 1-2 Personen 5-8 Werktage 2.249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.254,95 € → zum Angebot
• Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus Amazon Marketplace Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus Auf Lager 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Dewello Sauna KENORA 130 Wärmekabine, 1-2 Personen, 5 Vollspektrumstrahler,... Otto Dewello Sauna KENORA 130 Wärmekabine, 1-2 Personen, 5 Vollspektrumstrahler,... lieferbar in 12 Wochen 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus Kaufland Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus 4-5 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2249 €
Ø 1 Mon.
2.249 €
Tiefstpreis
2.249 €
Preisalarm aktivieren
Infrarotkabine KENORA 130x105 cm, 5 Vollspektrumstrahler, 1-2 Personen ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 2.249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.254,95 € → zum Angebot
Dewello Sauna KENORA 130 Wärmekabine, 1-2 Personen, 5 Vollspektrumstrahler, BxTxH: Otto TroniTechnik (1) Angebotsinfo lieferbar in 12 Wochen 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Dewello Infrarotkabine Sauna Kenora 130cm x 105cm 2 Personen Vollspektrum & OBI Angebotsinfo 4 Tage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 2.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.504,95 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna KENORA 130x105 für 1-2 Personen aus Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Dewello Kenora 130 x 105 cm Infrarotsauna

Dewello Kenora 130 x 105 cm Infrarotsauna für tiefgehende Entspannung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Erholung mit dieser exklusiven Infrarotsauna. Die sanfte, aber effektive Wärme der modernen Infrarottechnologie sorgt nicht nur für die Linderung körperlicher Verspannungen, sondern unterstützt auch Ihr Immunsystem, fördert die Regeneration und bringt Körper und Geist wieder in Einklang. Transformieren Sie Ihr Zuhause in eine private Wellness-Oase und genießen Sie die wohltuenden Effekte der Tiefenwärme, wann immer Sie möchten.

Wohltuende Tiefenwärme für Ihre Gesundheit

Die Infrarotsauna bietet mehr als nur Entspannung. Die spezielle Wärmetechnologie dringt tief in die Hautschichten ein und erwärmt den Körper schonend von innen. Dies fördert die Durchblutung, weitet die Blutgefäße und verbessert die Sauerstoffversorgung. Regelmäßige Anwendungen können Muskel- und Gelenkschmerzen lindern, was besonders nach intensiven Trainingseinheiten oder bei chronischen Beschwerden wohltuend ist. Zudem wird durch die leicht erhöhte Körpertemperatur das Immunsystem aktiviert, was Ihre körpereigenen Abwehrkräfte nachhaltig stärkt.

Dewello Kenora 130 x 105 cm Infrarotsauna Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dewello Kenora 130 x 105 cm Infrarotsauna? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
für 2 Personen
LED-Leuchten
130 cm
für Zuhause
Fronteinstieg
220 kg
Flächenstrahler, Infrarot, Vollspektrumstrahler
2.070 kW
Hemlocktanne
190 cm
Holz, Sicherheitsglas
ohne Ofen
Infrarotkabine
230 V
105 cm
Glastür
55 x 170 cm
65 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram