Kamik Women Momentum 3 white Winterstiefel
-
Günstigster Preis
Kamik NK2471-WHT-5, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht,
3-4 Werktage
69,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 75,40 €
→ zum Angebot
-
Kamik Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, nahtversiegelt) weiss Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
-
Kamik NK2471, KAMIK Damen Stiefel MOMENTUM3 Weiß female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
-
Kamik Momentum3 NK2471 Weiß US9,5 - GR41
Auf Lager
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Größe: 42
Größe: 37
Größe: 41
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 39
Kamik Women Momentum 3 white Test
Top Winterstiefel: warmes Innenfutter, genaue Passform wie angegeben, leicht an- und auszuziehen. Tolle Farbe, angenehm leicht und ideal für Winter und Matsch. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Sehr kundenfreundlicher, hilfsbereiter Verkäufer, danke!.
Ich hatte die Stiefel in zwei Größen bestellt, leider haben beide nicht gepasst, da ich eine Zwischengröße trage. Ideal wäre Größe 40,5 gewesen. Schweren Herzens schickte ich sie zurück. Für alle, die richtig warme Füße suchen, sind diese Stiefel wahrscheinlich perfekt. Es stimmt mich traurig, dass sie mir nicht passten.
Der Schuh fällt kleiner aus und bietet keine gute individuelle Anpassung der Schnürung. Besonders für schmale Füße und Beine ist er ungeeignet, da der überstehende Teil der Schnürung bis zum Boden hängt. Eine passgenaue Lösung ist hier nicht gegeben.
Mehrfach Materialfehler, mehrfach umgetauscht – das hätte ich von dieser Marke nicht erwartet. Optik gefällt, doch für diesen Preis erwarte ich ein mängelfreies Produkt. Keine Schuhe mit Dellen oder Falten; bessere Qualität und ein stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis sind nötig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen