Kamik Momentum 3 burgundy-bourgogne BUR Winterstiefel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Fußbett: anatomisch geformt Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,00 €
Ø 53 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
50,00 €
Ø 53 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 50,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kamik Winterstiefel W MOMENTUM 3 Winterboots Otto Kamik Winterstiefel W MOMENTUM 3 Winterboots lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Kamik NK2471-BRI-40, Kamik Momentum 3 brick red (BRI) 40 Damen sportfits.de Kamik NK2471-BRI-40, Kamik Momentum 3 brick red (BRI) 40 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 55,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Kamik NK2471-BRI-10, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, tennistown Kamik NK2471-BRI-10, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Kamik Winterstiefel W MOMENTUM 3 Winterboots ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Kamik NK2471-BRI-40, Kamik Momentum 3 brick red (BRI) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Kamik NK2471-BRI-10, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Kamik NK2471-BRI-8, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Kamik NK2471-BRI-11, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Kamik NK2471-BRI-9, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Kamik NK2471-RED-7, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Kamik NK2471-RED-5, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Kamik NK2471-RED-6, Kamik Winterstiefel Momentum 3 (gefüttert, wasserdicht, Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Schuhe Kamik Winterstiefel Momentum 3 NK2471RED - Rosa - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Kamik Momentum 3 burgundy-bourgogne BUR Test

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
Lucinda Januar 2024

Die Stiefel waren leider zu eng, da ich eine Zwischengröße habe. Ich habe sowohl 40 als auch 41 bestellt, aber keiner davon passte richtig. Wahrscheinlich wäre 40,5 ideal gewesen.

Trotzdem habe ich sie zurückgeschickt und bin traurig, dass sie nicht gepasst haben. Für jemanden mit kalten Füßen könnten sie jedoch perfekt sein.

4/5
★★★★☆ Etwas zu klein und blöde Schnürung
Amazon C November 2022

Dieser Schuh fällt etwas kleiner aus und die Schnürung ist für schmale Füße ungeeignet. Das überstehende Teil hängt bis auf den Boden. Ideal für breitere Füße, aber nicht für schmale Fußtypen geeignet. Komfort und Passform könnten verbessert werden.

5/5
★★★★★ sehr warm
Ralf November 2023

Fast einwenig zu warm - selbst für unsere Breitengrade hier im südlichen Bayern. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Greenlec Februar 2022

warm und gemütlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rot
anatomisch geformt
Damen, Herren
gefüttert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Fell, Synthetik
Winterstiefel
30 cm, 39 cm, 42 cm
Gummi, Synthetik
dämpfend
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram