Skechers Keepsakes Cozy - Mini braun Winterstiefel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Fußbetteigenschaften: Memory Foam - dämpfend - gepolstert Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,59 €
Ø 72 €
71,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,59 €
Ø 72 €
71,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 71,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers KEEPSAKES COZY-COZY MINI Winterboots Snowboots, Schlupfstiefel mit Otto Skechers KEEPSAKES COZY-COZY MINI Winterboots Snowboots, Schlupfstiefel mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,54 € → zum Angebot
• Skechers Winterboots "KEEPSAKES COZY-COZY MINI" Snowboots, Schlupfstiefel mit BAUR Skechers Winterboots "KEEPSAKES COZY-COZY MINI" Snowboots, Schlupfstiefel mit 2-3 Werktage 71,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
• Skechers Damen Keepsakes Cozy Cozy Mini Slip-InTurnschuhe, Chocolate Suede... Amazon Skechers Damen Keepsakes Cozy Cozy Mini Slip-InTurnschuhe, Chocolate Suede... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.59 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Skechers KEEPSAKES COZY-COZY MINI Winterboots Snowboots, Schlupfstiefel mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,54 € → zum Angebot
Skechers Winterboots "KEEPSAKES COZY-COZY MINI" Snowboots, Schlupfstiefel mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Skechers Damen Keepsakes Cozy Cozy Mini Slip-InTurnschuhe, Chocolate Suede Wool, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Skechers Damen Keepsakes Cozy Cozy Mini Slip-InTurnschuhe, Chocolate Suede Wool, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Skechers Keepsakes Cozy - Cozy Mini Damen Slipper, braun, Größe 35 199025533928 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Skechers Keepsakes Cozy - Mini braun Test

5/5
★★★★★ Bequem und kuschelig
von Julia B. Februar 2026

In Größe 37 sitzen die Schuhe perfekt; Größe 38 war zu groß. Leicht ein- und auszuziehen, bieten sie auf dem Spielplatz warme Füße und sind selbst im Schnee angenehm zu tragen. Gute Passform und Komfort.

4/5
★★★★☆ ein schöner Kurzstiefel
von Bringfried D. Dezember 2025

Die dicke Fütterung verlangt etwas mehr Platz im Stiefel; sonst sitzen die Zehen eingeengt. Größe 38 ging zurück, Größe 39 bietet bessere Passform. Der gepolsterte Einstieg ist ungewohnt, aber komfortabel und praktisch.

4/5
★★★★☆ Boots
von Anja H. Dezember 2025

Super bequem und wunderbar warm – meine neuen Skechers Slip‑On Boots passen perfekt zu meinem taupefarbenen Mantel. Ich trage keine Socken, weil sie beim längeren Gehen verrutschen, trotzdem bleiben die Füße angenehm warm. Einziger Minuspunkt: Immer wieder gelangen kleine Steinchen hinein, ob sie durch die Sohle kommen oder hinten an der Ferse hereinkrabbeln, weiß ich nicht. Schnell ausschütteln und dank des einfachen Einstiegs sofort wieder hineinschlupfen ist aber kein Problem. Ich bin sehr zufrieden — und sogar eine kleine Nikolaus‑Überraschung war drin.

4/5
★★★★☆ Zu groß
von Julia B. November 2025

Schuh fällt deutlich größer aus: Normalerweise trage ich Größe 38, dieses Modell wirkte außen etwa 2 cm länger als meine Sneaker und rutschte beim Gehen heraus. Daher zurückgeschickt — bestelle jetzt Größe 37. Hinweis zur Passform: Bei dieser Marke lieber eine Größe kleiner wählen.

2/5
★★☆☆☆ Wirken optisch mind. zwei Nummern größer
von Sibylle P. Januar 2026

Der Schuh lässt sich zwar leicht anziehen und hält warm, aber das war’s auch. Die verstärkte Ferse macht ihn klobig und unproportioniert – eher trampelig, passt höchstens zu weiten Hosen und nächtlichen Spaziergängen. Die Sohle ist mir zu hart; auf Dauer unbequem. Für die abendliche Hunderunde im Dunkeln akzeptabel, für den Alltag bei Tageslicht jedoch ungeeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
braun
Memory Foam, dämpfend, gepolstert
Damen
Leder, Wolle
dämpfend, gefüttert
Veloursleder, Wildleder
Winterstiefel
35,5 cm, 37,5 cm, 38,5 cm, 39,5 cm, 39 cm
EVA
Profilsohle, dämpfend
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram