Josef Seibel Chance braun (21927 LA86 330) Winterstiefel

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Herren Produkttyp: Winterstiefel Verschluss: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,99 €
Ø 119 €
112,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,99 €
Ø 119 €
112,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 119,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 45, braun (moro),... BAUR Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 45, braun (moro),... 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Chance 08, Herren Combat Boots, Braun (Moro 330), 45 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Chance 08, Herren Combat Boots, Braun (Moro 330), 45 EU Auf Lager 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
• Josef Seibel Chance,braun Stiefel Otto Josef Seibel Chance,braun Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 45, braun (moro), Obermaterial: ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Chance 08, Herren Combat Boots, Braun (Moro 330), 45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
Josef Seibel CHANCE Herrenstiefel - Winterstiefel warm gefüttert braun NEU - Braun - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 45, braun (moro), Obermaterial: Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Chance,braun Stiefel Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Winterstiefel, braun, 45 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:24 Uhr.

Josef Seibel Chance braun (21927 LA86 330) Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Winterstiefel
Th. M Dezember 2023

Dieser Stiefel ist einfach fantastisch! Nachdem mein altes Paar nach Jahren abgenutzt war, musste ich mir einfach ein neues besorgen. Mit ein paar Lammfellsohlen ist er jetzt absolut perfekt für den Winter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und er sieht auch noch super schick aus. Ich bin total zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ tolle Stiefel
Juergen R Dezember 2022

Diese halbhohen Stiefel sind angenehm warm gefüttert und einfach anzuziehen dank des Reißverschlusses. Ihr leichtes Gewicht macht sie besonders komfortabel. Ich kann den Kauf dieser Stiefel nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Winterstiefel
Stargazingchick Oktober 2022

Unser brauner Stiefel sieht aus wie ein eleganter Cowboystiefel, mit weichem, warmem Lammfell-Innenfutter. Die robuste Sohle eignet sich gut für unebenes Gelände. Die Passform ist in Ordnung, aber möglicherweise etwas schmal geschnitten.

Vielleicht nicht ideal für Menschen mit breiten Füßen. Wir sind gespannt darauf, wie sie sich im Winter bewähren werden.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
wolfvr Dezember 2019

Bequeme und langlebige Schuhe mit praktischem Reißverschluss. Die Einlegesohlen sorgen für extra Komfort und Langlebigkeit. Nach mehreren Jahren waren meine alten Schuhe durch, aber die neue Version scheint genauso gut zu sein. Tolle Investition!.

5/5
★★★★★ Toller Stiefel
Udo R November 2019

Ich kannte bereits dieses Produkt und habe es früher jahrelang im Winter gerne getragen. Leider musste ich mein altes Paar ersetzen und konnte es nicht mehr im normalen Handel finden. Daher habe ich es hier bestellt und freudig erwartet. Leider passt der Stiefel nicht mehr, da meine Füße und Beine aus gesundheitlichen Gründen geschwollen sind.

Die Passform ist zu eng für meine Bedürfnisse. Leider musste ich das Produkt zurückschicken. Schade.

5/5
★★★★★ Zum 2. mal gekauft und wieder sehr zufrieden
Siwop Juni 2019

Die negative Berichte bezüglich der Qualität kann ich nicht bestätigen. Ich habe meine Stiefel nach jahrelangem Gebrauch erneuert. Nach 4 Jahren hatten sie zwar Risse in den Sohlen, aber das Innenfutter mit Lammfell ist sehr angenehm, der Tragekomfort und die Passform (Größe 42) sind gut und die Qualität überzeugt mich. Deshalb habe ich sie einfach noch einmal gekauft und bin wieder sehr zufrieden. Ich kann sie daher uneingeschränkt weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Herren
Winterstiefel
Austattungsmerkmale
mit Reißverschluss
Design
braun
Material
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram