Kamik Crab (HK9594) bright rose Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Farbe: rosa Komforteigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,75 €
Ø 25 €
24,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,75 €
Ø 25 €
24,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 24,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kamik Crab rose/violett Kinder Sandale Otto Kamik Crab rose/violett Kinder Sandale lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
• Kamik Mädchen Crab Geschlossene Sandalen, Pink (Rose ROS), 21 EU Amazon Marketplace Kamik Mädchen Crab Geschlossene Sandalen, Pink (Rose ROS), 21 EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
• KAMIK Flache Sandalen Crab Spartoo KAMIK Flache Sandalen Crab Innerhalb von 4 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Kamik Crab (HK9594)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.75 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kamik Crab rose/violett Kinder Sandale ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Kamik Mädchen Crab Geschlossene Sandalen, Pink (Rose ROS), 21 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
KAMIK Flache Sandalen Crab Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:50 Uhr.

Kamik Crab (HK9594) bright rose Test

5/5
★★★★★ Fallen etwas größer aus
Chris M Mai 2023

Die Schuhe fallen etwas größer aus, sind perfekt für Kinder mit breiteren Füßen und sitzen bequem. Auch längere Wanderungen meisterten die Kids mit den Kamik-Sandalen problemlos. Ein wenig Nässe hat den Schuhen bisher nichts angetan. Ich würde diese Sandalen definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Sehr robuste Outdoor Schuhe
BelIni Mai 2021

Ich bin positiv beeindruckt von diesen Schuhen. Die Verarbeitung ist hervorragend und der Sitz perfekt – ich habe jedoch eine Nummer größer gewählt, basierend auf den Rezensionen. Der Geruch ist neutral und sie passen ideal für breite Kinderfüße. In Zukunft plane ich auch, Winterstiefel von Kamik zu kaufen.

5/5
★★★★★ robust
Sam Juni 2020

Ich habe endlich die perfekten Schuhe für meine Tochter gefunden, die nicht sofort an den Zehen abnutzen! Bisher hatte ich stets das Problem, dass die Schuhe beim Spielen und Radfahren schnell beschädigt wurden. Doch diese Schuhe überzeugen nach mehreren Wochen noch mit einer hervorragenden Qualität und Haltbarkeit. Auch die Passform ist ideal für meine Tochter. Ich bin äußerst zufrieden und kann diese Schuhe nur empfehlen! Ideal für aktive Kinder, die viel in Bewegung sind.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Lena August 2017

Der Schuh in Größe 27 entspricht der Normalgröße, die wir auch von Marken wie Superfit oder Richter kennen. Die flexible Sohle passt gut und sorgt ohne Druckstellen für Komfort, selbst mit Socken. Obwohl meine Dreijährige den Schnürverschluss nicht alleine bedienen kann, bietet die Schnürung einen ausgezeichneten Halt, den größere Kinder oder Erwachsene schnell anpassen können. Besonders beeindruckt bin ich davon, dass der Schuh nach längerer Tragezeit im Kindergarten noch wie neu aussieht, während Lederschuhe schon nach kurzer Zeit abgenutzt wirken.

Das Profil überzeugt beim Klettern, ist rutschfest und bietet Sicherheit. Insgesamt ist dies die beste Sandale, die wir bisher hatten. Ich plane, sie im nächsten Jahr wieder zu kaufen, wenn möglich. Das Farbdesign und die Gestaltung sind für diesen Schuhtyp ansprechend und gelungen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
wasserdicht
Gummi
Low-Top
Gummi
mit Klettverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram