Kärcher LT 380/36 Bp Motorsense

• Der 36-Volt-Akku liefert zuverlässige Leistung für lange Arbeitszeiten ohne störende Kabel.
• Mit einer Drehzahl von 5.600 U/min ermöglicht das Gerät effizientes und schnelles Trimmen von Rasenkanten.
• Die großzügige Fadenschnittbreite von 380 mm sorgt für eine hohe Flächenleistung bei der Rasenpflege.
• Dank des geringen Gewichts von 4,5 kg lässt sich das Gerät mühelos führen, was eine ermüdungsarme Arbeit ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
357,13 €
Ø 359 €
357,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
357,13 €
Ø 359 €
357,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,41 €
ab 357,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 357,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER LT 380/36 Bp Akku-Rasentrimmer 36,0 V, ohne Akku grau bueroshop24 KÄRCHER LT 380/36 Bp Akku-Rasentrimmer 36,0 V, ohne Akku grau Sofort lieferbar 357,13 € Versand kostenfrei Gesamt 357,13 € → zum Angebot
• Kärcher Grastrimmer LT 380/36 Bp 1.042-502.0 evolt24 Kärcher Grastrimmer LT 380/36 Bp 1.042-502.0 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 357,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 363,03 € → zum Angebot
• Kärcher 1.042-502.0, Kärcher Grastrimmer LT 380/36 Bp 1.042-502.0 etoh24 Kärcher 1.042-502.0, Kärcher Grastrimmer LT 380/36 Bp 1.042-502.0 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 364,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 371,16 € → zum Angebot
• Kärcher Professional Akku-Rasentrimmer LT 380/36 Bp, Schnittbreite 38 cm,... Otto Kärcher Professional Akku-Rasentrimmer LT 380/36 Bp, Schnittbreite 38 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 413,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 419,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
357.13 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Grastrimmer LT 380/36 Bp 1.042-502.0 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 357,13 € 357,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 363,03 € → zum Angebot
KÄRCHER LT 380/36 Bp Akku-Rasentrimmer 36,0 V, ohne Akku grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 357,13 € Versand kostenfrei Gesamt 357,13 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-502.0, Kärcher Grastrimmer LT 380/36 Bp 1.042-502.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 364,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 371,16 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.042-502.0, KÄRCHER LT 380/36 Bp Akku-Rasentrimmer playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 374,84 € + 4,12 € Versand Gesamt 378,96 € → zum Angebot
Kärcher Akku Rasentrimmer »LT 380/36 Bp«, 36x25 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 374,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 381,14 € → zum Angebot
KÄRCHER LT 380/36 Bp Akku-Rasentrimmer Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 374,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 380,83 € → zum Angebot
KÄRCHER LT 380/36 Bp Akku-Rasentrimmer 36,0 V, ohne Akku grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 374,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 381,14 € → zum Angebot
Kärcher Professional 1.042-502.0, Kärcher Professional LT 380/36 Bp (Trimmfaden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-502.0, Kärcher Akku Rasentrimmer ohne 36 V Schnittbreite max. 38 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 391,15 € Versand kostenfrei Gesamt 391,15 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-502.0, KÄRCHER LT 380/36 Bp Akku-Rasentrimmer 36,0 V, ohne Akku Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 402,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 411,30 € → zum Angebot
Kärcher LT 380/36 Bp Akku Rasentrimmer ohne Akku 36 V Schnittbreite (max.): 38 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 402,45 € Versand kostenfrei Gesamt 402,45 € → zum Angebot
KAeRCHER 1.042-502.0, KAeRCHER Kärcher LT 380/36 Bp Akku Rasentrimmer 36 V 38 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 406,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 414,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher LT 380/36 Bp

Kärcher LT 380/36 Bp - Leistungsstarke Präzision für gepflegte Grünflächen

Entdecken Sie die neue Dimension der Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Schnittbreite von 380 mm, die eine effiziente Bearbeitung großer Flächen ermöglicht. Dank der hohen Drehzahl von 5.600 U/min meistert dieser Trimmer selbst dichtes Gras und hartnäckiges Unkraut mit Leichtigkeit. Gartenprofis und ambitionierte Hobbygärtner profitieren gleichermaßen von der Kombination aus Kraft und Präzision.

Akkubetriebene Ausdauer für unterbrechungsfreies Arbeiten

Die zukunftsweisende 36-Volt-Akkutechnologie dieses Modells garantiert lange Betriebszeiten und konstant hohe Leistung. Mit Akkukapazitäten von 6 oder 7,5 Ah steht ausreichend Energie für umfangreiche Trimmarbeiten zur Verfügung. Der kabellose Betrieb ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und erhöht die Sicherheit bei der Arbeit. Vergessen Sie lästiges Hantieren mit Verlängerungskabeln und genießen Sie die uneingeschränkte Mobilität in jedem Winkel Ihres Gartens.

Kärcher LT 380/36 Bp Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher LT 380/36 Bp? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 Ah, 7,5 Ah
36 V
5.600 U/min
380 mm
1,6 mm
178 cm
4,5 kg
Akku-Rasentrimmer
Faden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram