JVC KW-M25BT Test App-Autoradio

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
94/100·sehr gut
1 Testbericht & 17 Meinungen zu JVC KW-M25BT
• Der 7-Zoll-Touchscreen bietet eine intuitive Bedienung und optimale Sichtbarkeit für sichere Navigation während der Fahrt.
• Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt wird eine kraftvolle und klare Audiowiedergabe für ein intensives Hörerlebnis gewährleistet.
• Unterstützt vielfältige Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA für maximale Flexibilität bei der Musikwiedergabe.
• Die integrierte Bluetooth-Funktionalität ermöglicht bequemes Freisprechen und kabelloses Musik-Streaming für erhöhten Komfort.
• Ein 7-Band-Equalizer erlaubt präzise Klanganpassungen, um den Audioausgang auf persönliche Vorlieben und Fahrzeugakustik abzustimmen.
• Durch zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB, AV-Eingang und Rückfahrkamera-Eingang wird eine umfassende Medienintegration im Fahrzeug ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 224 €
213,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
1 Test
94/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 224 €
213,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC KW-M25BT, Schwarz, 2 DIN, 200 W, 50 W, 20 - 20000 Hz, NTSC, PAL - Schwarz Kaufland JVC KW-M25BT, Schwarz, 2 DIN, 200 W, 50 W, 20 - 20000 Hz, NTSC, PAL - Schwarz 3-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• JVC KW-M25BT Toms-Car-HiFi JVC KW-M25BT 238,44 € Versand kostenfrei Gesamt 238,44 € → zum Angebot
• JVC KWM25BT, JVC KW-M25BT Schwarz 200 W Bluetooth (Android Auto) (KWM25BT) Galaxus JVC KWM25BT, JVC KW-M25BT Schwarz 200 W Bluetooth (Android Auto) (KWM25BT) 8-13 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
+

JVC KW-M25BT Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

94%
1,3 - sehr gut »Best Product Mittelklasse«
Car&Hifi 04/2019
Car&Hifi

„Dank seines sehr kurzen Gehäuses von nur 7,5 cm ist das JVC KW-M25BT auch bei beengtem Platz eine gute Wahl, sofern man auf ein CD-Laufwerk verzichten kann. Das Radio bietet alle Standardfunktionen wie UKW, Bluetooth und auch USB, kann aber zudem mit dem neuen USB-Mirroring für Android-Smartphone auftrumpfen. Wird das Smartphone per USB mit dem JVC verbunden, erscheint das Handydisplay eins zu eins auf dem Radio-Monitor.

So lässt sich beispielsweise die Navigation von Google legal über das JVC nutzen. Darüber hinaus zeigt das KW-M25BT auch in Labor und Praxis eine makellose Performance und setzt sich mit einem günstigen Preis an die Spitze des Mittelklasse.“

Klang
1,2 – sehr gut
Bild
1,3 – sehr gut
Labor
1,1 – sehr gut
Praxis
1,3 – sehr gut

Testbericht JVC KW-M25BT

JVC KW-M25BT: Ihr neues App-Autoradio

Das JVC KW-M25BT ist ein vielseitiges App-Autoradio, das Ihnen eine Vielzahl von Funktionen bietet. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt und Unterstützung für Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA, sorgt es für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Der 7-Zoll-Touchscreen ermöglicht eine einfache Bedienung und bietet eine klare Anzeige aller wichtigen Informationen.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten

Dieses Doppel-DIN-Receiver unterstützt verschiedene Wiedergabemedien, darunter Audio-CDs und USB-Audio-Wiedergabe. Es ist auch kompatibel mit iPod und iPhone, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik direkt von Ihrem Gerät abspielen können. Der integrierte CD-Player und das Radio bieten zusätzliche Optionen für Ihre Unterhaltung unterwegs.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
JVC KW-M25BT, Schwarz, 2 DIN, 200 W, 50 W, 20 - 20000 Hz, NTSC, PAL - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
JVC KW-M25BT Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 238,44 € Versand kostenfrei Gesamt 238,44 € → zum Angebot
JVC KWM25BT, JVC KW-M25BT Schwarz 200 W Bluetooth (Android Auto) (KWM25BT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

5/5
★★★★★ Doppel DIN für das e46 Cabrio
Klaus K September 2022

Hervorragend flaches Autoradio mit Bluetooth und USB Anschluss für den BMW E46. Einfacher Einbau dank nur 7,5cm Tiefe und umfangreichen Funktionen wie Touchscreen und Freisprecheinrichtung. Ein Must-Have für alle Autofahrer, die Wert auf eine hochwertige Klangqualität legen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stecker fehlt , Kratzer am Gehäuse
Andrea Dezember 2019

Die Verarbeitung dieses Geräts ist wirklich toll, allerdings fehlt ein Stromanschluss und der ISO Stecker. Zudem weist das Gerät Kratzer auf der Rückseite und an den Seiten auf. Der Verkäufer reagierte nicht auf meine Beschwerde.

Es ist ärgerlich, dass kein ISO Stecker mitgeliefert wurde, obwohl dies in anderen Geschäften der Fall war. Die zusätzlichen Kosten für den Kauf des ISO Steckers beliefen sich auf 50 Euro, da ich extra 80 Kilometer fahren musste, um ihn zu besorgen. Die Installation des Steckers hat Zeit in Anspruch genommen und auch Sprit gekostet.

Jetzt habe ich Probleme mit dem Display, das sich immer wieder ausschaltet, und dem Subwoofer Ausgang, der nicht mehr funktioniert. Insgesamt bin ich enttäuscht von dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Das Autoradio ist in Ordnung
sharifi Oktober 2020

Insgesamt ist das Gerät schön und liefert gute Videoqualität. Eine Fernbedienung fehlt leider. Bluetooth funktioniert gut und der Touchscreen ist akzeptabel, aber das Spiegeln des Handys ist nicht überzeugend.

3/5
★★★☆☆ Naja
Leif L November 2020

Das Radio hat einen guten Klang und flexible Einstellungen, aber für 150 Euro könnte man mehr erwarten. Die Bluetooth-Verbindung ist katastrophal, sie stockt oft oder die Musik hört sogar ganz auf zu spielen. Ich würde dieses Produkt nicht empfehlen. Es lohnt sich, 50-100 Euro mehr auszugeben, um sicherzustellen, dass man etwas Ordentliches bekommt.

3/5
★★★☆☆ Wird mit 2-ISO Ramen Ausgeliefert
Rudi A November 2020

Das Produkt passt leider nicht perfekt zu einem Sandart 2-DIN Rahmen. Die Verbindung war instabil und ich musste es zurücksenden, da der Verkäufer keine Lösung bieten konnte.

2/5
★★☆☆☆ Als Radio ok, alles andere kaum zu gebrauchen
Thomas R August 2020

Das Radio bietet guten Klang und einfachen Einbau, jedoch mit einigen Problemen. Die Bluetooth-Verbindung funktionierte anfangs gut, aber nach einer Woche traten Aussetzer auf. Die Touch-Tasten reagieren träge und die Lenkradfernbedienung hatte ebenfalls aussetzer.

Es gibt nur begrenzte Einstellungsmöglichkeiten, keine Möglichkeit, den Ton der Rückfahrkamera zu regeln und kein Anschluss für das Licht. Wer nur ein einfaches Radio und einen Monitor benötigt, kann hier zuschlagen, aber für zusätzliche Funktionen ist ein anderes Radio empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
App-Autoradio, Doppel-Din-Receiver
Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
Audio-CD
Ausstattung
Bildschirm, CD-Player, Radio, USB-Player
USB-Audio-Wiedergabe, iPod/iPhone-AV-Wiedergabe
AM/FM
Display
Touchscreen
7 Zoll
Eigenschaften
7-Band-Equalizer
blau
Konnektivität
AV-Eingang, Rückfahrkamera-Eingang, Subwoofer-Ausgang, USB, Videoausgang
1 x Rear-USB
iPhone, iPod
Bluetooth Kontaktdaten-Übertragung, Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto)
Android kompatibel, Bluetooth, USB-Wiedergabe
Speicher
30
Video
MPEG-1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram