HiFonics BRX6.2C Test Komponentensystem
- Das System hat einen Frequenzgang von 64 Hz bis 22.000 Hz, was eine breite Palette von Tönen abdeckt.
- Mit einer Impedanz von 4 Ohm bietet es eine stabile und zuverlässige Leistung.
- Die Nennbelastung beträgt 100 Watt, während die maximale Leistung bei 200 Watt liegt.
- Der Durchmesser beträgt 165 mm (6,5 Zoll), was eine einfache Integration ermöglicht.
- Die Einbautiefe beträgt 42 mm, was eine flexible Installation erlaubt.
-
Günstigster Preis
Hifonics BRX-6.2C DIY
Auf Lager
129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,00 €
→ zum Angebot
-
Hifonics BRX6.2C 16,5 cm (6.5) 2-Wege Komponenten-System extra flach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
Hifonics BRX6-2C, Hifonics Brutus BRX6.2C
siehe Shop
129,00 €
+ -6,45 € Versand
Gesamt 122,55 €
→ zum Angebot
-
Hifonics 168-BRX6.2C, Hifonics BRUTUS BRX6.2C - 16,5 cm...
sofort lieferbar
129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,00 €
→ zum Angebot
HiFonics BRX6.2C Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der HiFonics BRX6.2C ist aufgrund seiner besonders flachen Bauweise der Exot in diesem Testfeld. Trotz seiner flachen Bauweise ist er aber sicher nicht schwachbrüstig und kann durchaus einen kraftvollen Bass bieten und starke Pegel. Das System gefällt mit einem sehr schön aufgelösten und angenehmen Hochtonbereich. Zartbesaitete werden an der Tonalität im Mittelton vielleicht herumnörgeln, gerade aber elektronische Musik macht mit diesen Autolautsprechern sehr viel Spaß.“
HiFonics BRX6.2C: Hochwertiges Autoradio-Komponentensystem
Das HiFonics BRX6.2C ist ein erstklassiges Autoradio-Komponentensystem, das sich durch seine hervorragende Klangqualität und robuste Bauweise auszeichnet. Mit einem Frequenzgang von 64 Hz bis 22.000 Hz und einer Impedanz von 4 Ohm bietet dieses System eine beeindruckende Audioleistung. Es ist Teil der renommierten HiFonics Brutus BRX Serie und überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit.
Leistungsstark und Vielseitig
Das HiFonics BRX6.2C verfügt über eine Nennbelastung von 100 Watt und eine maximale Leistung von 200 Watt, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Musikliebhaber macht, die Wert auf kraftvollen und klaren Sound legen. Das 2-Wege-System sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe, während die runde Bauform und der Durchmesser von 165 mm (6,5 Zoll) eine einfache Integration in die meisten Fahrzeugtypen ermöglichen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HiFonics BRX6.2C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen