Blaupunkt GTB 8200 A Autoradio

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geschlossene Gehäuse sorgt für präzise Basswiedergabe und optimale Klangqualität in jedem Fahrzeug.
• Mit einer maximalen Leistung von 200 Watt wird ein beeindruckender Tiefbass erzeugt, der jede Fahrt zu einem Klangerlebnis macht.
• Der Frequenzgang von 30 Hz bis 200 Hz ermöglicht eine ausgewogene und detailreiche Wiedergabe tiefer Töne.
• Ein 200 mm Treiber (8 Zoll) sorgt für eine effiziente Umsetzung der Leistung in druckvollen, präzisen Bass.
• Die kompakten Abmessungen von 250 x 272/202 x 260 mm ermöglichen eine flexible Installation, selbst bei begrenztem Platzangebot.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
99,94 €
Ø 113 €
99,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
99,94 €
Ø 113 €
99,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 99,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt 14103-GTB8200A, Blaupunkt GTb 8200 A - 20 cm Aktiv Subwoofer mit 200... caraudio24 Blaupunkt 14103-GTB8200A, Blaupunkt GTb 8200 A - 20 cm Aktiv Subwoofer mit 200... sofort lieferbar 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Blaupunkt GTB 8200 A, schwarz Amazon Marketplace Blaupunkt GTB 8200 A, schwarz Auf Lager 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
• BLAUPUNKT 1061343495001, Blaupunkt GTB 8200A Auto-Subwoofer aktiv 200 W Schwarz Conrad BLAUPUNKT 1061343495001, Blaupunkt GTB 8200A Auto-Subwoofer aktiv 200 W Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt GTb 8200 A / 1061343495001, Blaupunkt Gtb 8200 A (200 W) (GTb 8200 A / Galaxus Blaupunkt GTb 8200 A / 1061343495001, Blaupunkt Gtb 8200 A (200 W) (GTb 8200 A / Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.94 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt 14103-GTB8200A, Blaupunkt GTb 8200 A - 20 cm Aktiv Subwoofer mit 200 Watt ✓ Bester Preis caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Blaupunkt GTB 8200 A, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
BLAUPUNKT 1061343495001, Blaupunkt GTB 8200A Auto-Subwoofer aktiv 200 W Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Blaupunkt GTb 8200 A / 1061343495001, Blaupunkt Gtb 8200 A (200 W) (GTb 8200 A / Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
Blaupunkt GTb 8200 A. Produkttyp: Pre-loaded subwoofer, Subwoofer-Typ: Active Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Blaupunkt 1061343495001, Blaupunkt GTB 8200A Auto-Subwoofer aktiv 200W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 135,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,53 € → zum Angebot
Blaupunkt GTB 8200A Auto-Subwoofer aktiv 200W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Blaupunkt GTB 8200A Auto-Subwoofer aktiv 200W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Blaupunkt GTB 8200 A

Blaupunkt GTB 8200 A: Leistungsstarker Subwoofer für Ihr Autoradio

Der Blaupunkt GTB 8200 A ist ein hochwertiger Gehäuse-Subwoofer, der speziell für Autoradios entwickelt wurde. Mit einer Nennbelastung von 75 Watt und einer maximalen Leistung von 200 Watt sorgt er für kraftvolle Bässe und ein beeindruckendes Klangerlebnis. Das geschlossene Gehäuse und das aktive System garantieren eine präzise und klare Basswiedergabe.

Technische Details und Bauform des Blaupunkt GTB 8200 A

Der Subwoofer hat einen Durchmesser von 200 mm (8 Zoll) und passt dank seiner kompakten Bauform (250 x 272/202 x 260 mm) in nahezu jedes Fahrzeug. Der Frequenzgang reicht von 30 Hz bis 200 Hz, was eine breite Palette an tiefen Frequenzen abdeckt. Diese Eigenschaften machen den Subwoofer zu einer idealen Ergänzung für jedes Autoradio im Preisbereich von 50 bis 100 Euro.

Blaupunkt GTB 8200 A Test

5/5
★★★★★ Super
Konrad September 2023

Ich habe den kleinen Subwoofer in meinem BMW E46 installiert. Er erzeugt einen beeindruckenden Bass im Kofferraum. Der Klang ist vorne natürlich gedämpft.

Für eine angenehme und platzsparende Klangverbesserung ist dieser Subwoofer genau richtig. Wer extrem starken Bass will, sollte nach etwas Größerem suchen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Smurf Juni 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Es läuft einwandfrei und bringt überraschend viel Power aus dem kleinen Teil. Endlich macht Autofahren mit guter Musik Spaß. Der einzige Nachteil ist, dass die Lieferung von der Post drei Tage später ankam als erwartet. Aber weder Amazon noch der Verkäufer können dafür etwas. Ich empfehle dieses Gerät auf jeden Fall zum Kauf.

5/5
★★★★★ Kleiner Subwoofer mit mächtig Leistung!
Hannes2000 Juni 2023

Blaupunkt hat einen fantastischen Subwoofer gebaut! Trotz seiner geringen Größe von nur 30 cm liefert er einen tiefen Bass ohne Ende. Ich bin absolut begeistert - bereits bei 30% Lautstärke hat mich die Klangqualität überzeugt. Selbst bei maximaler Lautstärke bleibt der Subwoofer klar und verzerrungsfrei. Ich bin so zufrieden, dass ich am liebsten noch weitere Exemplare kaufen würde. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Hateddy Mai 2023

Der Subwoofer hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem meine Kollegen den kleinen Kasten belächelt haben, waren sie überrascht, wie kraftvoll der Sound ist. Absolut empfehlenswert für alle, die auch unterwegs nicht auf gute Musik verzichten wollen.

5/5
★★★★★ Ideal um möglichst einfach und günstig denn Bass eines bestehenden Systems zu verstärken
Amazon Kunde Juli 2016

Der kompakte Subwoofer überzeugt mit seiner tollen Verarbeitung und sorgt für kräftigen Bass im Auto. Mit dem richtigen Setup und etwas Geschick beim Anschließen liefert er tiefere Frequenzen, die normale Lautsprecher nicht erreichen. Die automatische Ein- und Ausschaltung zusammen mit dem Radio ist praktisch, auch wenn es keine festen Befestigungsmöglichkeiten gibt. Der Subwoofer ist ideal für Musik und Partys im Auto und bietet ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit geringem Energieverbrauch und sauberem Klang ist er eine klare Empfehlung für alle, die ihr Soundsystem aufpeppen möchten.

5/5
★★★★★ Geniales Teil
Steffen S August 2015

Der Blaupunkt Subwoofer überzeugt durch seine Kompaktheit und beeindruckende Leistung. Trotz anfänglicher Skepsis holt das kleine Gerät tiefe Bässe mit viel Druck und Tiefgang heraus. Die Regelmöglichkeiten für Trennfrequenz, Phase und Pegel sind effektiv und vielseitig. Selbst bei niedrigen Lautstärken harmoniert der Woofer gut mit verschiedenen Soundsystemen.

Die Installation ist problemlos und das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Insgesamt ein sehr zufriedener Kunde mit 5 Sternen für diesen Subwoofer von Blaupunkt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Blaupunkt GTB
Audio
200 Hz
30 Hz
75 Watt
200 Watt
Eigenschaften
Kasten
Aktiv, geschlossenes Gehäuse
Maße & Gewicht
200 mm / 8 Zoll
Weitere Daten
250 x 272/202 x 260

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram