JVC HA-NP1T-W White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 für eine stabile Verbindung und eine beeindruckende Reichweite von 10 Metern.
• Genießen Sie kristallklaren Sound dank 10-mm-Treibern und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und insgesamt 24 Stunden inklusive Ladecase für ununterbrochenen Musikgenuss.
• Ideal für aktive Nutzer dank IPX4-Schutzklasse, die Spritzwasser und Schweiß zuverlässig abwehrt.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
118,10 €
Ø 100 €
92,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,35 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
118,10 €
Ø 100 €
92,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,35 €
ab 118,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC HA-NP1T Farbe: Cremeweiss (HANP1TWU) future-x JVC HA-NP1T Farbe: Cremeweiss (HANP1TWU) 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
• JVC NEARPHONES HA-NP1T-W True Wireless Earphones in Jewellery Design,... Amazon JVC NEARPHONES HA-NP1T-W True Wireless Earphones in Jewellery Design,... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• HA-NP1T True Wireless Kopfhörer cremeweiß Euronics HA-NP1T True Wireless Kopfhörer cremeweiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• JVC HA-NP1T - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel JVC HA-NP1T - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 8 130,74 € Versand kostenfrei Gesamt 130,74 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-NP1T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.1 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
JVC HA-NP1T Farbe: Cremeweiss (HANP1TWU) ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
JVC NEARPHONES HA-NP1T-W True Wireless Earphones in Jewellery Design, Comfortable Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
JVC NEARPHONES HA-NP1T-W True Wireless Earphones in Jewellery Design, Comfortable Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
HA-NP1T True Wireless Kopfhörer cremeweiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
JVC HA-NP1T - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 130,74 € Versand kostenfrei Gesamt 130,74 € → zum Angebot
JVC HA-NP1T-WU weiß - Silber/Weiß Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 133,35 € Versand kostenfrei Gesamt 133,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht JVC HA-NP1T-W White

JVC HA-NP1T-W White Klangwunder für audiophile Genießer

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen außergewöhnlichen In-Ear-Kopfhörern. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hörer, die Wert auf höchste Klangqualität und modernstes Design legen, vereinen diese Earbuds erstklassige Akustik mit beeindruckender Funktionalität. Die fortschrittliche Bluetooth-Technologie ermöglicht eine kabellose Freiheit ohne Kompromisse bei der Soundqualität, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik in bisher unerreichter Klarheit genießen können.

Kristallklarer Sound für jede Situation

Diese In-Ear-Kopfhörer bestechen durch ihre herausragende Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Die präzise abgestimmten 10-mm-Neodym-Treiber sorgen für satte Bässe, ausgewogene Mitten und brillante Höhen. Dank der offenen Bauweise entfaltet sich ein besonders natürlicher und räumlicher Klang, der selbst feinste Details hörbar macht. Ob beim intensiven Musikhören zu Hause oder unterwegs – diese Earbuds liefern stets eine beeindruckende akustische Performance, die selbst verwöhnte Audiophile begeistern wird.

JVC HA-NP1T-W White Test

5/5
★★★★★ Tragekomfort und Audioqualität
Schoerling D Juli 2025

Die JVC NEARPHONES HA-NP1T-B überzeugen mit außerordentlichem Tragekomfort und beeindruckender Klangqualität. Durch ihr ultraleichtes Design sind sie kaum spürbar und sitzen auch über Stunden bequem — ideal für Pendler, Sport und den Alltag. Als kabellose Kopfhörer bieten sie klaren, ausgewogenen und detailreichen Sound bei Musik, Podcasts und Telefonaten. Die einfache Handhabung und das angenehme Sitzgefühl machen sie zum zuverlässigen Begleiter unterwegs. Wer leichte, komfortable Earphones mit starker Audioleistung sucht, findet in den JVC NEARPHONES HA-NP1T-B ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Angebot.

5/5
★★★★★ Ganz leichte Kopfhörer
Natascha J Februar 2025

Produkt entspricht genau der Beschreibung. Beim Aufsetzen sind sie nach kurzer Zeit kaum spürbar und bieten guten Tragekomfort. Nachteilig: Beim seitlichen Liegen im Bett drücken sie und werden als störend empfunden, da sie recht hart sind. Insgesamt praktisch und passend wie angegeben, aber nicht ideal für Seitenschläfer.

4/5
★★★★☆ Für die Couch gemacht, nicht für die Großstadt
Ulrike Juni 2025

Praktische, stylische Earbuds mit hohem Tragekomfort und solider Verarbeitung. Das hochwertige Case ist praktisch; Bluetooth‑Pairing funktioniert intuitiv und ist iPhone‑kompatibel. Klang überrascht für die Größe: klare Mitten und Höhen, Sprache und Podcasts sehr gut verständlich.

Alltagstauglich: zuhause und unterwegs ideal zum Musikhören, Kochen oder Entspannen. Schwächen: Bei maximaler Lautstärke wird der Sound dünn und Außenlärm (Verkehr, laute Umgebungen) übertönt die Wiedergabe — kein Ersatz für Over‑Ears mit aktivem Noise Cancelling. Fazit: Sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis als Ergänzung zu größeren Kopfhörern; empfehlenswert für ruhige Settings, weniger geeignet für geräuschempfindliche Nutzer im öffentlichen Raum.

3/5
★★★☆☆ Gute Leistung für budgetfreundliche Openears, leider etwas unbequem.
heinZ April 2025

Open-Ear-Kopfhörer JVC: ideal für Podcasts, Hörbücher und Alltag – man bleibt aufmerksam und sicher unterwegs. Akku-Laufzeit: akzeptabel. Tragekomfort: nach mehreren Stunden drücken die Hörer bei „fleischigen“ Ohren, langfristig schlechter als Bose oder Huawei; nach Langzeiterfahrung Tragekomfort auf 3 statt 4 Sterne gesunken.

Bedienung: Tasten statt Touch, praktisch und zuverlässig. Klang: gut, aber weniger weit, dynamisch und auflösend als der Bose Ultra Open (Note ca. 2–3 vs.

Bose 1-). Preis-Leistungs-Verhältnis: stark – klare Empfehlung, vor allem gegenüber teurerem Bose. Gegenüber Huawei FreeClip klanglich unterlegen. Robuste Verarbeitung als Plus.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
weiß
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Mikrofon, MultiPoint
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, wasserdicht
Audio
18 Ohm
20 - 20.000 Hz
Neodym
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram